E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Россия против Азии: в Екатеринбурге стартует большой турнир по настольному теннису

Россия против Азии: в Екатеринбурге стартует большой турнир по настольному теннису

За победу и почти 3 млн рублей призовых будут бороться более сотни лучших ракеток мира.

На фото - Александр Шибаев, игрок клуба настольного тенниса "УГМК", надежда нашей сборной на турнире "Россия Оpen".

Большие соревнования по настольному теннису стартует в Екатеринбурге. Уральская столица уже во второй раз принимает турнир "Россия Оpen".

В этом году соревнования будут необычными: во-первых, женщин больше чем мужчин, а во-вторых, Европу представляют только спортсмены из Словакии и Белоруссии.

- Так что по составу это, можно сказать, российско-азиатский чемпионат, в котором примет участие первая шестерка мира из Китая, отмечают в пресс-службе областного правительства.

Также традиционно бороться за медали будут японцы. В общей сложности в турнире участвуют 117 теннисистов из 7 стран. Призовой фонд - 87 тысяч долларов (около 2,8 млн рублей).

У россиян шансы на победу хорошие.

- Наши спортсмены однозначно будут бороться за медали. У нас сильная и женская команда, и мужская. Прекрасные шансы у свердловчан Александра Шибаева, у Григория Власова (оба представляют клуб настольного тенниса "УГМК" – прим. ред.). Очень сильная пара – правда, уже не уральцев – Александр Ливенцов – Михаил Пайков, рассказала E1.RU пресс-секретарь клуба настольного тенниса "УГМК" Светлана Батракова. – Тем не менее, преимущество у россиян будет только в том, что они играют дома: поддержка болельщиков - это все-таки очень важно.

Кроме этого, в рамках турнира пройдет аналогичное состязание среди спортсменов до 21 года. Здесь у нас все надежды на уральца Вильдана Гадиева, который в прошлом году на этих же соревнованиях стал бронзовым призером.

Место проведения "Россия Оpen" – ДИВС "Уралочка".

С 20 по 22 ноября, будут идти квалификационные игры. В пятницу, 22 ноября, в 16:00 состоится церемония открытия турнира, 22-24 ноября – основные соревновательные дни, 24 ноября в 16:00 награждение и закрытие. Вход свободный.

Фото: пресс-служба клуба настольного тенниса "УГМК"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления