E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Все на лыжи! На горнолыжных комплексах в Екатеринбурге и окрестностях открывается зимний сезон

Все на лыжи! На горнолыжных комплексах в Екатеринбурге и окрестностях открывается зимний сезон

Где можно покататься в предстоящий уикенд.

В выходные можно будет покататься на Пильной и, возможно, на Уктусе.

Горнолыжные центры в Екатеринбурге и окрестностях постепенно открывают сезон. Первой о старте зимнего сезона объявила гора Пильная, что в Первоуральске. Там уже со вчерашнего дня работает трасса N4.

Нетерпеливые пользователи E1.RU смогли протестировать склон раньше.

- Катался во вторник ночью. Наверху липкий снег, в середине лед, пониже хороший)) Снежат еще, но катать ночью все равно было круто)) Народу нет, тишина, пешком в гору..романтика, - поделился впечатлениями на форуме читатель 30 секунд до Марса.

Как рассказали E1.RU в администрации ГЛК "Пильная", ходить пешком в гору лыжникам и сноубордистам не придется:

- Стоимость подъемника – 300 рублей (5 подъемов), 500 рублей (10 подъемов) и 700 рублей (15 подъемов). В предстоящие выходные комплекс будет работать по обычному графику, с 09:00 до 23:00. Стоимость проката инвентаря (комплект лыж или сноуборд) – 400 рублей в час. Скидок для детей не предусмотрено.

Очень надеются не отстать от коллег и на спортивном комплексе "Уктус".

- Предварительно планируем открыть один склон уже завтра, в субботу, но все будет зависеть от того, успеем ли подготовить трассу. Всем, кто хочет покататься в выходные, советуем звонить и узнавать информацию, - сообщили в администрации "Уктуса".

Также там добавили, что пока будет работать только малый склон. Стоимость проката и подъемников – по ценам прошлого года. Прокат: комплект лыж или сноуборд - 420 рублей в час (для детей – 360 рублей в час). Подъемник: 40 рублей за подъем либо 350 рублей (1,5 часа), 550 рублей (2,5 часа), 600 рублей (3 часа). Время работы комплекса – с 10:00 до 22:00.

Те, кого не пугают дальние расстояния, могут на уикенд отправиться в путешествие до спортивного комплекса "Абзаково" (Республика Башкортостан, станция Ново-Абзаково). Там открыто две трассы. Стоимость проката оборудования в выходные для взрослых 500 рублей в час и 800 рублей на весь день, для детей – 300 и 500 рублей соответственно. Услуги подъемника: 250 рублей (1 час), 400 рублей (2 часа), 600 рублей (3 часа).

Другие горнолыжные комплексы, например, "Волчиха", "Теплая" и "Белая", планирует открыться в конце ноября - начале декабря.

Фото пользователя Avtohit, фотогалерея E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления