E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт На развитие спорта правительство выделит 100 миллиардов рублей

На развитие спорта правительство выделит 100 миллиардов рублей

По оптимистичным прогнозам, число россиян, занимающихся физкультурой, увеличится вдвое.

Если пугает мороз, то покататься на коньках можно на двух крытых катках.

Власти утвердили концепцию программы по развитию физкультуры и спорта на 2016–2020 годы. Всего на программу планируют выделить более 97 миллиардов рублей. В документе говорится, что 74 миллиарда рублей поступят из федерального бюджета, еще 19 миллиардов — из бюджетов регионов, а еще 4,5 миллиарда рублей придут из внебюджетных источников.

Программа предусматривает строительство 352 малобюджетных спортивных объектов, возведение 26 региональных спортивно-тренировочных центров, а также обеспечение необходимыми учебно-тренировочными центрами всех сборных команд России, представляющих страну в олимпийских дисциплинах.
Также развить спортивную инфраструктуру планируется за счет девяти вузов и пяти училищ олимпийского резерва.

«Целью программы является повышение эффективности подготовки профессиональных спортсменов, а также создание для остальных граждан условий, позволяющих им систематически заниматься физкультурой и спортом», - говорится в сообщении кабинета министров.

По оптимистичным прогнозам, к концу 2020 года к занятию физкультурой и спортом приобщатся до 40 процентов россиян (против 22 процентов в 2012 году). Кроме того, программа охватит 20 процентов российских инвалидов и до 80 процентов учащихся (в 2012 году — 3,5 процента и 52,7 процента соответственно).

Кстати, екатеринбуржцы могут не ждать строительства новых стадионов. Для активного отдыха есть все условия - свободное время и снег. Например, можно покататься на коньках. Список всех катков города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления