E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Спорт Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая будет представлена к награде

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая будет представлена к награде

Такое решение принял губернатор Свердловской области.

Юле Липницкой всего 15 лет.

Олимпийская чемпионка из Екатеринбурга Юлия Липницкая будет представлена к награде. Такое решение сегодня принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

- Помимо того, что Юлия - гениальная спортсменка, и об этом говорили вчера многие эксперты, коллеги по команде - члены сборной по фигурному катанию, она наша, уралочка, воспитывалась здесь, - отметил глава региона. - И в основу той воли к победе, того хладнокровия, которое она продемонстрировала, лёг именно наш уральский характер. Я уже сегодня дал поручение кадровым службам готовить представление её к одной из высших наград Свердловской области. Будем болеть за Липницкую, будем болеть за наших!

В адрес фигуристки Евгений Куйвашев направил поздравления.

"Горжусь тем, что спортсменка, чьей родиной является Свердловская область, открыла счёт золотым медалям сборной России на крупнейших международных соревнованиях. Все уральцы горячо болеют за Вас, искренне рады Вашим талантливым выступлениям и рекордам", - говорится в телеграмме.

Напомним, благодаря блестящему выступлению Юли Липницкой, сборная России досрочно завоевала золото в командных соревнованиях на Зимних Олимпийских играх в Сочи.

Подробнее о Юле Липницкой вы можете узнать здесь.

Фото: vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления