Спорт Сборная России по хоккею проиграла американцам по буллитам

Сборная России по хоккею проиграла американцам по буллитам

Россияне могли выиграть, однако судьи не засчитали шайбу Тютина.

Павел Дацюк из Екатеринбурга забил первую шайбу в ворота противников.

Сборная России по хоккею в серии буллитов проиграла команде США в матче второго тура на Олимпиаде в Сочи. Основное время и овертайм завершились со счётом 2:2, но в серии штрафных бросков американцы одержали победу. Встреча завершилась со счётом 3:2.

Открыл счет воспитанник екатеринбургского хоккея Павел Дацюк. Однако защитник сборной США Кэм Фаулер за четыре минуты до конца второго периода сравнял счет. В третьем периоде американец Джо Павелски вывел свою команду вперёд, правда, ненадолго: наш земляк Павел Дацюк спустя несколько минут оформил дубль. Отметим, что хоккеист больше месяца не выходил на лед после травмы паха, полученной 1 января. Накануне матча первый наставник Дацюка Валерий Голоухов в интервью Е1.RU отметил, что травма ещё может напомнить о себе. Однако повреждение не помешало капитану сборной России по хоккею вкатить шайбу в серии штрафных бросков.

Во время игры в ворота соперника забил шайбу и россиянин Фёдор Тютин, однако судьи (американец и швейцарец) её не засчитали из-за сдвинутых ворот.

Овертайм не принёс голов, поэтому судьбу встречи решили буллиты. Решающую шайбу забил американец Ти Джей Оши, который совершил шесть послематчевых бросков, часть которых наш вратарь Сергей Бобровский смог отбить. По итогам матча сборная США получила два очка, а команда России – одно.

Напомним, первая игра российской сборной на Олимпиаде закончилась победой. Наши хоккеисты со счётом 5:2 обыграли словенцев. В воскресенье, 16 февраля, в 18:30 по екатеринбургскому времени, россияне сразятся с командой Словакии.