E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт На Сочинской Олимпиаде заново открывают Свердловскую область и "Большой Урал"

На Сочинской Олимпиаде заново открывают Свердловскую область и "Большой Урал"

Со дня открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи работает выставка "Экспозиция регионов Российской Федерации".

Со дня открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи работает выставка "Экспозиция регионов Российской Федерации", в которой принимают участие все федеральные округа России (Южный федеральный округ, Северо-Кавказский, Центральный, Северо-Западный, Приволжский, Уральский, и Дальневосточный), расположенные в отдельных павильонах в соответствии со своим географическим положением. Экспозиция Свердловской области расположена в павильоне Уральского федерального округа рядом с Тюменской и Челябинской областями, вместе с Пермским краем и Курганской областью составляющими туристский бренд "Большой Урал".

Образ Свердловской области представлен в качестве символа России – единства передовой инженерной мысли, места многовековой истории развития металлургической промышленности, края природного богатства камней-самоцветов. Еще одним уральским образом стала граница на Европу и Азию, прошедшая по стенду. Каждый посетитель может, находясь на стенде, оказаться одновременно и в "Европе", и в "Азии", а также взять на память в качестве сувенира "Уральские самоцветы".

С помощью интерактивного путеводителя по Свердловской области олимпийцы и болельщики знакомятся с новым туристским маршрутом "Самоцветное кольцо Урала", который должен стать изысканным дополнением к "Золотому кольцу России". Посетители стенда прогуливаются по аллее славы Уральских спортсменов, где каждому из атлетов посвящены краткая биография и выдающиеся достижения в спорте. И только на стенде Свердловской области можно принять участие в увлекательной экскурсии по региону, которую проводят для каждого посетителя индивидуально в зависимости от возрастной категории, увлечений и жизненных интересов.

Вообще проведение экскурсий и раздача на сувениры уральских самоцветов – главная "фишка" регионального стенда. Достаточно сказать, что за время работы экспозиции гости Олимпиады разобрали по домам 70 кг сувениров – уральских камней. А экскурсии, которые предполагают индивидуальный подход к посетителям, очень нравятся гостям. Особый интерес у гостей Олимпиады и посетителей стенда Свердловской области вызывают природные достопримечательности региона и такие промышленные объекты, как природный памятник "Каменные ворота" и Невьянская наклонная башня, Ирбитский мотоциклетный завод, колокольный завод "Пятков и К", а также действующие шахты по добыче золота в Берёзовском и Малышевские изумрудные месторождения.

За две недели работы выставки "Экспозиция регионов России" стенд Свердловской области посетили около 30 тысяч гостей Олимпиады! Кроме жителей России, "Большим Уралом" и Свердловской областью активно интересуются иностранные посетители со всех стран мира: Америки, Канады, Австрии, Италии, Франции, Казахстана, Японии и Кореи. Символично, что наряду с выдающимися спортсменами Свердловской области, такими как Анжелика Тиманина, которая является 8-кратной чемпионкой мира и 7-кратной чемпионкой Европы по синхронному плаванию, стенд Свердловской области на Сочинской зимней Олимпиаде посетили юные уральские спортсмены, будущие призеры олимпийских игр. Например, Саша Жадов – победитель Екатеринбурга по фигурному катанию в номинации "Юный фигурист 2006 г.р. и старше", юные хоккеисты из Верхней Пышмы, приехавшие поддержать российскую хоккейную сборную.

Вообще у детей всех возрастов и регионов стенд Свердловской области стал очень популярным, ведь здесь можно послушать сказы Павла Бажова, побывать в гостях у Хозяйки Медной горы и получить на память самоцвет из "Малахитовой шкатулки". Выставка "Экспозиция регионов Российской Федерации" является одним из основных культурно-массовых мероприятий Олимпийского парка и продолжит свою работу до окончания XXII Зимних Олимпийских игр 23 февраля, а после недельного перерыва на "дни тишины" вновь откроет свои двери для участников и посетителей XI Зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Антон Матросов

Гостевая книга стенда Свердловской области

"Зажгли своим рассказами, очень интересно, обязательно приеду к вам в гости посмотреть уральскую пизанскую башню. Надежда из Ростова".

"Огромное спасибо за подробную экскурсию по стенду Свердловской области. Было очень интересно вспомнить мою Родину. Сергей из Мордовии".

"Очень приятно познакомиться со Свердловской областью! Современница России! Ростов-на-Дону, Елена".

"Огромное-преогромное спасибо! От волонтёров Сочи за ваше гостеприимство, за ту атмосферу уюта и красоты, что вы создаете! От вас просто не хочется уходить! Юлия, волонтёр УДН!".

"Привет, родной Екатеринбург! Очень приятно! Встретимся в Сочи. Удачи! Ольга Дивуль, Екатеринбург".

"Спасибо за напоминание о нашей молодости в Свердловске и познавательный рассказ о нашей частичке России. Я узнал новое и обязательно приду на экскурсию. Спасибо за экспозицию. Сергей, Краснодарский край".

"После презентации едем в Свердловск! Всё здорово и интересно! Спасибо! Привет из Владивостока!".

"Отличная экспозиция! Спасибо! Отдельное спасибо гиду Экспозиции Ирине! Предлагаем дружить и обмениваться информацией. Лебедева Елена, Новосибирск / Красноярск".

"Большой спортивный привет от туристов из Екатеринбурга! Экскурсия отличная, ребята молодцы, испытываем гордость за наш край и город! Елена и Максим, Екатеринбург".

"Прекрасный павильон – очень красочное и яркое оформление, внимательное и профессиональное обслуживание с отличным рассказом о крае и области. Благодарим!"

"Привет, родной Екатеринбург. Очень приятно! Встретимся в Сочи".

"Большое спасибо! Презентации просто супер, а П. Дацюк лучший! С приветом из Молдавии".

Эпилог

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления