E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Один из самых принципиальных матчей сезона "Урал" снова проведёт в крытом манеже

Один из самых принципиальных матчей сезона "Урал" снова проведёт в крытом манеже

29 марта уральские футболисты после крупного поражения от лидера чемпионата "Локомотива" собираются дать бой "Анжи".

Футбольный "Урал" вынужденно привыкает к искусственному газону.

Матч 23-го тура между футбольными клубами Премьер-лиги "Урал" и "Анжи" (Махачкала) состоится на закрытом футбольном поле уральской команды, сообщает E1.RU пресс-служба ФК "Урал".

Весенняя проблема "антифутбольных" погодных условий коснулась и главного клуба Среднего Урала. Состояние поля Центрального стадиона на данный момент признано руководством команды неудовлетворительным. В связи с этим матч с "Анжи" так же, как и предыдущий с "Тереком", пройдёт в закрытом манеже с искусственным покрытием. В нынешнем году это поле приносит команде удачу – недавно команда из Грозного была уверенно обыграна со счётом 2:1.

Желающих много, возможностей мало

К сожалению, вместимость футбольного манежа "Урал" относительно небольшая (3 000 человек). Уральская команда в сезоне 2013/2014 по статистике за 19 туров являлась одной из самых посещаемых домашних команд лиги. В среднем за игру, до того, как игры "перекочевали" в манеж, на стадион приходило 15,5 тысяч человек.

- Увы, у нас нет возможности проводить игры на Центральном стадионе, так как поле там находится в плохом состоянии. А стелить синтетическое покрытие, аналогичное как у пермского "Амкара", смысла нет, так как стадион через два месяца "пойдёт" на реконструкцию, - рассказала E1.RU Юлия Назарова, pr-менеджер ФК "Урал".

Где будут проходить матчи команды в следующем сезоне, в клубе пока ответить затруднились.

Из-за ограничения по количеству мест руководство ФК "Урал" определило приоритетное право на покупку билетов для болельщиков, имеющих сезонные абонементы. Приобрести их можно в торговых отделах клуба в торговых центрах города. Те, кто имеет сезонный абонемент, могут его предъявить в точке продаж клуба в ТЦ "Алатырь" и обменять бесплатно на билет.

В пресс-службе футбольного клуба "Урал" объяснили:

- Выдача билетов вновь будет производиться в фирменной точке продаж ФК "Урал", расположенной в ТРЦ "Алатырь" (ежедневно с 10:00 до 22:00). В четверг, 27 марта, в 12:00 начнётся обмен. Категория полученного билета эквивалентна стоимости абонемента.

Также в клубе просят обратить внимание, что пригласительные абонементы на матч обмену на билеты не подлежат.

Чего ждать от самого матча?

Что касается самого матча, то эта встреча является одной из самых принципиальных и важных для обеих команд, ведущих тяжелую борьбу за "выживание" в главном футбольном турнире России. На данный момент, оба клуба находятся в самом подвале турнирной таблицы, но положение "Урала" выглядит предпочтительнее (18 очков против 12 у "Анжи"). По сути, предстоит игра за 6 очков, а проигравшая команда сильно усложнит себе жизнь в оставшихся турах.

Руководство клуба отмечает, что, несмотря на неудачу в прошлом туре ("Урал" проиграл столичному "Локомотиву" со счетом 3:0, - прим. автора), настрой на игру самый боевой. Все игроки понимают важность матча с "Анжи" и приложат максимум усилий для того, чтобы улучшить свою позицию в турнирной таблице.

Уральский клуб уже традиционно организовал в соцсетях поддержку команды, немного "потроллив" футбольных оппонентов из Махачкалы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления