E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Юлия Липницкая пока третья на чемпионате мира по фигурному катанию

Юлия Липницкая пока третья на чемпионате мира по фигурному катанию

15-летняя олимпийская чемпионка из Екатеринбурга после безошибочной короткой программы отстаёт от лидера всего на 4 балла.

У Юлии Липницкой отличные шансы на медали чемпионата мира после короткой программы.

На проходящем в японском городе Саитама чемпионате мира среди фигуристов стартовали соревнования женщин в одиночном катании. Олимпийская чемпионка и главная надежда России в женском разряде Юлия Липницкая после проката короткой программы идёт на 3-м месте, откатавшись без ошибок. Лидирует после первого дня соревнований японка Мао Осада, установившая мировой рекорд. Сразу же за ней расположилась бронзовый призёр Олимпиады в Сочи итальянка Каролина Костнер.

Конкурентки Юлии, особенно японки, одна за другой показывали и обновляли свои личные рекорды и лучшие показатели этого года. Другая россиянка, принимающая участие в одиночной программе, Анна Погорилая, ровесница Юлии, также откатала свою программу без ошибок, показав свой лучший результат сезона.

Результаты после короткой программы:

1. Мао Осада (Япония) – 78,66 баллов

2. Каролина Костнер (Италия) – 77,27 баллов

3. Юлия Липницкая (Россия) – 74,54 балла

...

6. Анна Погорилая (Россия) – 66,26 баллов

Напомним, что на Олимпийских играх в личном первенстве уже в статусе победителя командных соревнований Липницкая заняла в итоге 5 место. Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова в этом чемпионате мира участие не принимает, и именно Юлия считается одной из фавориток турнира. В мужской части надежды болельщиков связаны с екатеринбуржцем, 18-летним Максимом Ковтуном, не попавшим на Олимпийские игры.

Фото: Юлия ЛИПНИЦКАЯ / vk.com

Видео: youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления