E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Пока по-старому. Центральный стадион не закроют на ремонт до мая

Пока по-старому. Центральный стадион не закроют на ремонт до мая

Футболисты "Урала" оставшиеся домашние матчи точно проведут на главной спортивной арене города.

В этом виде Центральный стадион простоит минимум месяц.

Футбольный "Урал" больше не будет играть в этом сезоне в крытом манеже на Уралмаше. Последние домашние игры команда проведёт на Центральном стадионе, который до мая точно не закроют.

К слову, команды, игравшие с "Уралом" в манеже, жаловались на сильною духоту во время матча. По словам тренеров, футболисты уральской команды изначально имели игровое преимущество, так как привыкли здесь играть и тренироваться.

– Футболисты выходят на открытый воздух, – заявил руководитель пресс-службы ФК "Урал" Никита Медведевских. – Теперь будем играть 26 апреля на Центральном стадионе.

На вопрос о ненадлежащем состоянии поля Медведевских не ответил. На данный момент оно является непригодным для игр, и у специалистов есть меньше месяца, чтобы привести его в порядок.

- Посмотрим, что будет, насчет поля пока не понятно, - уточнил руководитель пресс-службы клуба.

Что касается самого футбола, главный тренер "Урала" Александр Тарханов рассчитывает, что команда в следующем выездном матче с московским "Спартаком" как минимум наберёт очки.

- Я сразу в раздевалке сказал: забыли про победу над "Анжи" и готовимся к "Спартаку". Порадовались и хватит, - сказал Тарханов.

В команде отмечают, что настроение у футболистов хорошее. Уверенности у руководства, что команда закончит сезон в Премьер-лиге, гораздо больше, чем в начале сезона.

- Календарь у нас тяжёлый. Однако у "Волги" и "Анжи" он не легче, – заметил Никита Медведевских. – Если мы наберем 30 очков (сейчас 21 очко - прим. E1.RU), то по статистике обезопасим себя от вылета. То есть нам нужно в следующих 7 играх набрать 9 очков. Это реально.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления