E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Уральская фигуристка Вера Базарова официально сменила партнёра

Уральская фигуристка Вера Базарова официально сменила партнёра

Спортсменка будет выступать с нового сезона в паре с Андреем Депутатом.

Первая фотография нового дуэта фигуристов Веры Базаровой и Андрея Депутата.

С 16 апреля фигуристка Вера Базарова, начинавшая свою карьеру в Екатеринбурге, будет официально выступать в паре с новым партнером – Андреем Депутатом, выступавшим ранее с Василисой Даванковой. Тренером нового дуэта станет Олег Васильев, который в 2007 году приводил к золотым медалям чемпионата России и наградам европейских чемпионатов по фигурному катанию дуэт Марии Мухортовой и Максима Транькова.

Напомним, что до последнего чемпионата мира в Японии Вера выступала в паре с Юрием Ларионовым. Они заняли только седьмое место, после чего партнёр объявил о желании больше не выступать с Базаровой. До этого в 2008 году пара пропустила целый сезон из-за того, что Юрий был уличен в применении допинга. На Олимпийских играх в Сочи фигуристы заняли шестое место в личном зачёте спортивных пар.

– Нам очень нравится совместная работа. – рассказал газете "Спорт-Экспресс" Андрей Депутат. - Мы вместе приняли это решение – кататься и выступать друг с другом. 14 апреля мы посетили офис Федерации фигурного катания на коньках России, написали заявление. Президент федерации Александр Горшков при всех официально одобрил наше решение. Так что всё получилось без проблем.

Фото: Вера БАЗАРОВА / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления