E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Футбольный матч "Урала" и "Томи" могут перенести из-за непогоды

Футбольный матч "Урала" и "Томи" могут перенести из-за непогоды

Поле Центрального стадиона пока что закрыли от снега плёнкой.

Непогода может вмешаться и в ход спортивных мероприятий.

По информации E1.RU от пресс-службы ФК "Урал", на данный момент существует вероятность переноса матча между екатеринбургской командой и томской "Томью", который должен состояться завтра в 16:00 на Центральном стадионе.

- Мы ещё до снегопада успели накрыть поле плёнкой, - пояснили в клубе. - Однако в день игры её придётся снимать. Если снег и будет так валить, то тогда комиссары матча могут игру перенести. Так уже бывало в Премьер-лиге. Из-за погоды.

Альтернативных вариантов мест проведения игры не предусмотрено.

- Мы не сможем экстренно перенести игру в манеж, - пояснили в пресс-службе уральского клуба. - Он рассчитан всего на 3 000 мест, а мы уже продали 5 000 билетов. Это ещё без учёта проданных абонементов, которых тоже порядка 3 000 штук.

В 2014 году этот матч первый, который "Урал" играет на улице, а не в крытом манеже на Уралмаше. Последние пару месяцев поле на Центральном стадионе готовили к проведению игр.

Напомним, что с 2011 года, согласно решению Российского футбольного союза, чтобы уравнять возможности наших команд и европейских, футбольная Премьер-лига стала проходит по системе "осень-весна" (с осени до весны), а большинство матчей турнира сейчас проходят в самое холодное время года.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления