E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Фан-зона к ЧМ-2014 будет готова в Екатеринбурге уже 5 июня

Фан-зона к ЧМ-2014 будет готова в Екатеринбурге уже 5 июня

Фестиваль болельщиков в ночь с 12 на 13 июня открывает трансляция матча между сборными Бразилии и Хорватии.

Фан-зона займёт 1,5 гектара ЦПКиО и сможет вместить 5 тысяч человек.

Фан-зона к чемпионату мира по футболу-2014 будет готова уже на следующей неделе. Сегодня власти проинспектировали площадку и убедились в том, что работы уже вышли на завершающую стадию.

- 80 процентов работ уже выполнено, довозят щебень, и начинается асфальтирование, а также укладка искусственного газона, - рассказал директор ЦПКиО Владимир Черменинов. - После сдачи объекта у нас будет ещё неделя, чтобы окончательно навести лоск: установим палатки, забор, торговые места. Рабочие трудятся по 12 часов, при необходимости будем работать столько, сколько нужно, но опасений по графику у нас нет.

Сейчас строители укладывают специальное покрытие для футбольного поля. В следующий понедельник планируется начать монтаж мачт освещения. С 3 июня специалисты приступят к сборке сцены, а все работы по благоустройству и асфальтированию будут завершены уже 5 июня - в этот день фан-зону будет принимать специальная комиссия.

- Обращаю внимание, что эта большая площадка останется для города и области для проведения масштабных культурных и спортивных мероприятий, - отметил замглавы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин. - Уже 14 июня здесь будет проводиться праздник "Сабантуй".

Напомним, любителей футбола со всех районов Екатеринбурга на фестиваль болельщиков бесплатно будут доставлять 30 брендированных автобусов-шаттлов. К развозу любителей спорта после трансляции присоединятся еще девять трамваев. В районе парка будут действовать несколько автопарковок для автомобилей болельщиков.

Организаторы также предусмотрели масштабную концертную и культурно-развлекательную программу. Все её секреты и сюрпризы пока не раскрываются, но уже известно, что на открытии екатеринбуржцы увидят бразильский карнавал и шоу барабанов. Помимо этого, 22 июня с болельщиками на площадке фан-зоны встретятся футболисты ФК "Урал". В программе этого дня мастер-классы, автограф-сессия и просмотр матча Россия – Бельгия.

Фестиваль болельщиков в ночь с 12 на 13 июня открывает трансляция матча между сборными Бразилии и Хорватии.

Всего в Екатеринбурге будут транслироваться 16 матчей (11 трансляций), включая игры плей-офф. Расписание игр можно посмотреть здесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления