E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Поменяли решение. Футбольный матч между Россией и Алжиром всё-таки будут транслировать на фан-зоне в два часа ночи

Поменяли решение. Футбольный матч между Россией и Алжиром всё-таки будут транслировать на фан-зоне в два часа ночи

Организаторы ожидают наплыва не менее 3 000 болельщиков.

Матч с Алжиром будут показывать в фан-зоне ЦПКиО в два часа ночи.

Результаты группы "H" на чемпионате мира по футболу в Бразилии, в которой играет сборная России, вносят свои коррективы в работу фан-зоны в Екатеринбурге. Изначально там планировалось показывать только один матч группового турнира с участием нашей команды. Однако после того, как предстоящая игра с Алжиром стала для нашей команды решающей и определяющей, замглавы города Сергей Тушин принял решение матч показывать, несмотря на позднее время. Игра состоится в ночь с 26 на 27 июня в 2 часа ночи по нашему времени. На данный момент Алжир имеет в своём активе три очка, а Россия – одно.

- Не думаю, что будет такое количество болельщиков, как на матче с Бельгией, - комментирует решение администрации директор МУ "Столица Урала" Анна Байчиваева, организатор фан-зоны. – Во-первых, время уже ночное, во-вторых, это будний день и всем на работу потом. По очень оптимистическим прогнозам, придёт не более 3000 человек. Сегодня мы едем туда, чтобы устранить проблемы и отремонтировать заборы, которые посносили. Что касается безопасности, то всё будет сделано точно так же. Транспорт будет развозить народ по районам.

- 26-го числа в 24 барах будет проходить трансляция. Задействовано по городу всего будет около 100 сотрудников полиции, 30 ещё будут находиться в резерве, - говорят в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу. - Около каждого бара будет дежурить полицейский. Мы к трансляции готовы.

Напомним, что предыдущий матч с Бельгией также транслировался на фан-зоне, а болельщики вынуждены были более часа стоять в очереди, чтобы увидеть матч. После того, как грустные болельщики разбрелись по домам, спустя несколько часов Алжир вернул россиянам надежду.

Вы пойдете смотреть самый важный матч для сборной России на фан-зону в ЦПКиО?

Опрос завершен 01.07.2014
Да, на такой матч я схожу
11%
Нет, я после России - Бельгии в эту толпу на фан-зону не пойду
20%
Нет, слишком поздно и будний день
41%
Нет, мне футбол - до лампочки
28%
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления