E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Спорт Екатеринбургский хоккеист Павел Дацюк отмечает 36-й день рождения

Екатеринбургский хоккеист Павел Дацюк отмечает 36-й день рождения

Вспоминаем самые яркие голы "волшебника".

20 июля Павлу Дацюку исполнилось 36 лет.

Сегодня свой день рождения отмечает прославленный хоккеист из Екатеринбурга Павел Дацюк. Уральскому спортсмену исполнилось 36 лет.

- Задатки у Паши были видны с детства, потом с годами пришло мастерство. Он трудолюбивый парень и, самое главное, порядочный. Парень то такой, все стены во дворе поотбивал шайбой. К нему никогда не было никаких претензий, нареканий. Он очень порядочный парень, - в интервью Е1.RU рассказывал первый наставник Дацюка Валерий Голоухов. - Вы думаете, почему его капитаном сборной сделали: это же сами хоккеисты выбирают, тренерский состав может только рекомендовать, уважают, значит, за его порядочность.

В интервью Е1.RU классный руководитель известного хоккеиста Зоя Исакова рассказывала, что в детстве Павел был прилежным и дисциплинированным учеником. Он закончил школу N 50 на Сортировке.

За магическое обращение с клюшкой и шайбой звезду российского хоккея называют "волшебником". Е1.RU решил вспомнить 5 самых ярких голов Павла Дацюка за последние годы.

2012 год: матч против "Нэшвилла"

Одну из самых красивых шайб в своей карьере хоккеист-виртуоз Павел Дацюк забил в матче регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" – "Нэшвилл". Российский спортсмен подхватил шайбу на своей половине площадки и, обыграв всех противников, которые находились на льду, пробил голкипера. Этот гол был признан лучшим моментом года по версии TSN.

2013 год: матч ЦСКА - "Трактор"

Во время локаутного сезона 2012/13 Дацюк надел форму столичного ЦСКА. В матче против челябинского "Трактора" его буллит в ворота Майкла Гарнетта получился великолепным по красоте.

2013 год: матч против "Далласа"

Великолепный гол Павел Дацюк забил в матче против "Даллас Старз". После игры некоторые из спортивных обозревателей не скрывали своего восторга от игры волшебника. Впрочем, судите сами.

2014 год: чудо-гол в матче с "Бостоном"

В первом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ Дацюк провёл на льду почти 20 минут и нанёс два броска по воротам, один из которых и стал результативным. Хоккеист укротил шайбу, находясь к ней спиной, пробросил её себе на ходу между ног, вкатился в защитную зону соперника и забил гол.

2014 год: Олимпийский Сочи - матч против США

Красивыми моментами были отмечены и неудачные выступления наших хоккеистов на Олимпийских играх в Сочи. Автором одного из самых ярких голов стал наш Павел Дацюк. В матче группового этапа против сборной США Дацюк открыл счёт. Хоккеист в одиночку обыграл Орпика, Карлсона и Пасиоретти и пробил голкиперу Джонатану Куику.

Фото: Павел ДАЦЮК / Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления