E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Лучший "снайпер" чемпионата Белоруссии Евгений Соломонов перешёл в "Автомобилист"

Лучший "снайпер" чемпионата Белоруссии Евгений Соломонов перешёл в "Автомобилист"

Хоккеист уже вылетел в Екатеринбург.

Евгений Соломонов (справа) уже покинул белорусский "Гомель".

Форвард белорусского хоккейного клуба "Гомель" Евгений Соломонов перешёл в екатеринбургский "Автомобилист". 24-летний хоккеист уже вылетел в уральскую столицу и в ближайшие дни начнёт подготовку к новому сезону, сообщается на официальном сайте ХК "Гомель".

– Бесспорно, что уровень КХЛ гораздо выше, чем чемпионата Белоруссии. Любой хоккеист хочет попробовать свои силы на более высоком уровне, и я, естественно, не исключение. Получил предложение от "Автомобилиста" и ни секунды не раздумывал: хорошая команда, шанс проявить себя не только в "Гомеле", постараюсь сделать всё возможное, чтобы закрепиться в составе. В Беларуси мои снайперские качества прекрасно известны, постараюсь их продемонстрировать и в России, а там как уж получится – судить тренерскому штабу моего нового клуба, – прокомментировал свой переход Соломонов.

В пресс-службе ХК "Гомель" отмечают, что в своеобразном неофициальном и неозвучиваемом рейтинге гомельских игроков Соломонов, несомненно, находится поблизости от вершины.

Екатеринбургский клуб пригласил форварда после того, как КХЛ приняла окончательное решение по статусу белорусских игроков.

Фото: ХК "Гомель".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления