E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Велосипедисты, участвующие в самой длинной гонке в мире, приедут в Екатеринбург

Велосипедисты, участвующие в самой длинной гонке в мире, приедут в Екатеринбург

Участники намерены без остановки добраться от Москвы до Владивостока всего за 14 дней.

Велогонщики собираются преодолеть 9 200 километров от Москвы до Владивостока.

В Екатеринбург приедут участники велогонки Race across Russia – 2014.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, мероприятие стартовало утром 22 июля на Красной площади в Москве. В столицу Среднего Урала участники велопробега приедут в четверг, 24 июля, и пробудут в городе с 16:00 до 19:00. Схема движения будет пролегать по центральным улицам уральской столицы. Сотрудники ГИБДД перекрывать дороги на время гонки не будут.

Маршрут пройдёт через Пермь и Екатеринбург, далее в Омск, Томск, Новосибирск, Иркутск, 200 километров вдоль Байкала, мимо буддийского центра России в Улан-Уде, далее в направлении Амура, вдоль китайской границы от Читы до Хабаровска, мимо Биробиджана и последний отрезок пути в южном направлении, почти до северокорейской границы, в портовый Владивосток.

В ходе мероприятия его участники рассчитывают установить новый мировой рекорд "Транссибирский экстрим". Так специалисты называют безостановочную велогонку от Москвы до Владивостока, которая является самой протяжённой в мире.

Участники – триатлонисты Андреас Фукс из Австрии и Анатолий Нестеров из России – намерены без остановки преодолеть на велосипеде 9 200 километров от Москвы до Владивостока всего за 14 дней.

В дневное время на дистанции велогонщики будут меняться каждые полтора-два часа, ночью – каждые шесть часов, чтобы каждый из них имел возможность полноценно отдыхать.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления