E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Недалеко от отеля Ramada к ЧМ-2018 построят тренировочный центр

Недалеко от отеля Ramada к ЧМ-2018 построят тренировочный центр

На возведение площадки и инфраструктуру Екатеринбург может получить федеральные субсидии.

Реконструкцию стадиона и возведение нескольких сопутствующих объектов профинансирует федеральный бюджет.

Недалеко от отеля Ramada в Екатеринбурге в ближайшие годы будет возведена футбольная тренировочная база в рамках подготовки к матчам Кубка мира в 2018 году. Об этом в эфире телеканала "41-Домашний" заявил заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга Иван Клочков.

- Что касается федеральных средств, которые могут быть выделены дополнительно, то сейчас прорабатывается вопрос, в том числе с тренировочной базой недалеко от гостиничного комплекса Ramada. Это, возможно, будет тренировочное поле. В том числе, вопросы решаются по транспортной инфраструктуре. Если необходимо будет выделение средств дополнительно, то, как заверил министр спорта, город и область на такие субсидии могут рассчитывать, - заявил Клочков.

Во время визита в Екатеринбург министр спорта России Виталий Мутко успокоил сомневающихся горожан, которые активно обсуждали новость о том, что город может выбыть из списка принимающих ЧМ-2018. "Город может спать спокойно, чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге будет", - сообщил журналистам Мутко.

Как рассказал в интервью E1.RU заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому развитию Александр Высокинский, из бюджета города на данный момент было потрачено около 180 миллионов рублей на мероприятия, связанные с подготовкой к спортивному мероприятию.

- В данный момент потрачено 19 миллионов рублей на благоустройство ЦПКиО, где сейчас находится фан-зона. Она будет использоваться и в дальнейшем, например, на празднованиях Дня города. Кроме того, сейчас идёт проектирование дорожной сети, в которое будет вложено около 160 миллионов рублей. Принципиально неправильно сейчас говорить, что мы тратим эти деньги исключительно на подготовку к чемпионату мира. Мы эффективно тратим эти средства на развитие города, для того, чтобы, в том числе, решить проблему подготовки Екатеринбурга к крупному мероприятию, - отметил в интервью E1.RU Александр Высокинский.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления