пасмурно, снег

744мм 68%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Первое блюдо - разгром: сборная России по футболу победила Лихтенштейн со счетом 4:0

Наши футболисты взяли хороший старт в отборочном турнире к Евро-2016.

Футболисты сборной России разгромили команду Лихтенштейна.

В первом матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года сборная России разгромила Лихтенштейн со счетом 4:0.

Играли наши хорошо. Весело, быстро, интересно. Несмотря на это, забить у россиян долго не получалось, но мячи в ворота Лихтенштейна всё-таки влетали. На 4-й и на 50-й минуте футболисты из карликового государства забивали исключительно сами себе. А в промежутке между голами было бесчисленное количество атак и опасных моментов, которые россияне чудом не реализовали в голы.

Третий мяч – полностью заслуга нападающего Артема Дзюбы, которого Фабио Капелло не стал брать на чемпионат мира в Бразилию, за что был нещадно раскритикован футбольной общественностью. Нападающий "Спартака" заработал пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Комбаров. А на 65-й минуте уже сам Дзюба после прострела Александра Кокорина сделал счет уже 4:0. Этот мяч стал первым для форварда в составе национальной дружины. В итоге, матч так и закончился с разгромным счётом при полном преимуществе помолодевшей и посвежевшей российской команды.

Схема турнира в этот раз изменилась, и России пройти в финальную часть будет проще, чем раньше. Автоматически выходят из группы команды, занявшие 1 и 2 места. Команда, занявшая первое место среди третьих, автоматически проходит в финальную стадию Евро-2016. Остальные команды разыграют между собой 4 путёвки на финальный турнир в стыковых матчах, которые состоятся в ноябре 2015 года. Победители стыковых матчей также проходят в финальную стадию Евро-2016. Кроме России и Лихтенштейна, в нашей отборочной группе также играют Швеция, Австрия, Молдавия и Черногория.

Победа сборной со счетом 4:0 – вторая подряд. В предыдущем товарищеском матче с аналогичным счетом был обыгран Азербайджан.