E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Спорт Екатеринбургские фанаты "Спартака" повесили на мосту на Малышева растяжку в память о Фёдоре Черенкове

Екатеринбургские фанаты "Спартака" повесили на мосту на Малышева растяжку в память о Фёдоре Черенкове

Бывший футболист сборной СССР скончался 4 октября на 56-м году жизни.

Фёдор Черенков умер 4 октября. Ему было 55 лет.

Фанаты московского "Спартака" в Екатеринбурге почтили память легендарного футболиста Фёдора Черенкова, разместив баннер на железнодорожном мосту на перекрёстке улиц Малышева и Восточная. "Фёдор Черенков. Навсегда в наших сердцах", написали поклонники спортсмена.

Как ранее сообщал E1.RU, бывший футболист сборной Советского Союза и московского "Спартака" Фёдор Черенков скончался на 56-м году жизни 4 октября. Об этом сообщил экс-игрок "красно-белых" Егор Титов. "В 4 утра умер Фёдор Черенков", - написал он в Twitter.

"Планируем, что гражданская панихида пройдёт в спартаковском манеже в Сокольниках", - сообщил ТАСС генеральный директор клуба ветеранов "Спартака" Вячеслав Егорович. Гражданская панихида пройдёт 7 октября с 10 до 12 часов в манеже в Сокольниках. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище.

Президент ФК "Спартак" Леонид Федун сообщил, что около стадиона "Открытие Арена" установят памятник Черенкову, а одна из трибун будет носить его имя.

Черенков выступал за "Спартак" с 1977 по 1990 год, а также в 1991 и 1993 годах. С 1979 по 1990 год сыграл 34 встречи и 12 раз отличился за сборную СССР. Также играл за французский "Ред Стар".

Черенков трижды выигрывал чемпионат Советского Союза, два раза был признан лучшим футболистом СССР. В 1989 году он получил звание заслуженного мастера спорта СССР. Кроме того, он завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр 1980 года в Москве. После окончания игровой карьеры Черенков работал тренером.

Фанаты "Спартака" в память о легендарном футболисте Фёдоре Черенкове повесили на перекрёстке Малышева - Восточная растяжку с надписью "Навсегда в наших сердцах".
Фото: Станислав КРАСИЛЬНИКОВ / ТАСС; E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления