E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "Нет денег и много травм": мужской баскетбольный "Урал" снимается с розыгрыша Кубка России

"Нет денег и много травм": мужской баскетбольный "Урал" снимается с розыгрыша Кубка России

Под угрозой сезон в Суперлиге, а в клубе говорят, что городские власти не имеют права оказывать клубу помощь.

БК "Урал" из-за финансовых и спортивных проблем снимается с розыгрыша Кубка России.

В связи с травмами ведущих игроков команды и тяжёлым финансовым положением баскетбольный "Урал" снимается с розыгрыша Кубка России.

– У команды всё ещё нет генерального спонсора, хотя поиски такого партнёра не прекращаются. Однако пока его нет, нет и стабильного финансирования, – говорится в официальном письме клуба.

Кроме финансовой проблемы, клуб постигла кадровая: на старте сезона три баскетболиста команды получили тяжёлые повреждения, Дмитрий Флис, Семён Шашков и Алексей Шакинко – игроки основного состава клуба.

– Согласно действующему регламенту, в матчах Кубка России запрещено участвовать иностранным игрокам. Таким образом, вне игры остаются пять екатеринбургских баскетболистов из двенадцати. Продолжать выступление с таким кадровым составом не представляется возможным. Руководство клуба приняло решение отказаться от участия в Кубке России, – объясняют своё решение в "Урале".

Ситуацию с финансовыми проблемами в клубе и мужском баскетболе Свердловской области прокомментировал Даниил Румянцев, пресс-секретарь команды.

– Выходит, что мужской баскетбол не нужен. Почему нет спонсоров – это уже не ко мне вопрос. Плохо искали, наверное. Что касается помощи властей, то городские власти профессиональным клубам не помогают в принципе – устав не велит. А областные выполнили все свои обязательства. Как бы сейчас в Суперлиге не "слететь" раньше времени, – говорит Даниил.

БК "Урал" уже направил в адрес Российской федерации баскетбола уведомление о снятии с турнира Кубок России.

Фото: БК "Урал".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления