E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Юлию Липницкую грозятся оштрафовать за неявку на награждение в Китае

Юлию Липницкую грозятся оштрафовать за неявку на награждение в Китае

Фигуристка говорит, что просто не знала, когда состоится церемония.

Олимпийскую чемпионку Сочи в командном турнире фигуристов Юлию Липницкую могут оштрафовать за пропуск церемонии награждения.

Уроженку Екатеринбурга, известную фигуристку Юлию Липницкую, занявшую второе место на китайском этапе Гран-при, могут оштрафовать за то, что спортсменка не явилась на церемонию награждения. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на председателя технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU), вице-президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Лакерника.

"Я впервые слышу от вас эту информацию, но вообще, по правилам, действующим на Гран-при, могут быть наложены финансовые санкции. Всякие нарушения приводят к штрафам. Будут ли они применены – другой вопрос, – сказал изданию Лакерник по телефону. – Если спортсмен виноват сам, будет штраф. Если виноваты организаторы, которые неправильно проинформировали спортсмена, будет какая-то другая ситуация".

Как пояснила координатор по работе с прессой ИСУ Татьяна Фладе, Юля была в отеле и не знала, когда состоится церемония награждения победителей и призеров этапа.

Комментируя ситуацию, тренер Татьяна Тарасова заметила, что помешать выйти на награждение спортсмену может только глубокий обморок, но предостерегла от поспешных выводов: не стоит считать поступок фигуристки демаршем.

"Не надо бросаться с вилами на своих! Липницкая – молодая спортсменка! Но она уже сто раз выезжала на турниры разного уровня, включая Олимпийские игры", – сказала она. – Я думаю, что Юля расстроилась из-за своего катания, уехала с катка. Но мы, тренеры, за них отвечаем. Виноваты обе. Только не нужно общественности их жестоко судить. Мы не суд присяжных заседателей. Мы не судьи. Мы тренеры", – приводит её слова Sovsport.

Напомним, уральская спортсменка – олимпийская чемпионка Юлия Липницкая – получила серебро. Её обошла российская же чемпионка – бронзовый призёр чемпионата Европы - 2013 Елизавета Туктамышева.

Фото и видео: Юлия ЛИПНИЦКАЯ и Максим КОВТУН / vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления