E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Юлия Липницкая рассталась с тренером Этери Тутберидзе из-за плохих результатов

Юлия Липницкая рассталась с тренером Этери Тутберидзе из-за плохих результатов

После серии провалов и скандалов уральская девушка решила прекратить сотрудничество с наставницей.

Юлия Липницкая рассталась с тренером Этери Тутберидзе.

Уральская олимпийская чемпионка Сочи-2014 Юлия Липницкая покинула группу Этери Тутберидзе и будет в дальнейшем тренироваться у другого наставника, но по-прежнему в спортшколе ЦСКА, сообщает ТАСС.

По информации ТАСС, одной из основных причин расставания стали крайне неудачные результаты девушки в текущем сезоне: на чемпионате России Юлия стала только девятой и не отобралась на европейские соревнования в Швеции. Кроме того, и тренер, и девушка оказались в центре скандала с другой олимпийской чемпионкой – Аделиной Сотниковой: уже экс-тренер уральской спортсменки возмущалась, что другая олимпийская победительница в этом сезоне проходит на чемпионат Европы без отбора.

– Если сравнивать титулы Липницкой на международной арене – их гораздо больше. Юля – серебряный призёр финала Гран-при, действующая чемпионка Европы, серебряная медалистка чемпионата мира", – говорила Тутберидзе.

В Федерации фигурного катания эту информацию пока никак не комментируют, на официальных страницах юной уральской спортсменки в социальных сетях тоже нет никакой информации о смене тренера.

Напомним, что Юлия Липницкая тренировалась у Тутберидзе пять лет подряд с 2009 года. В сезоне 2013/14 под руководством Этери Юлия стала чемпионкой Европы, олимпийской чемпионкой в командных выступлениях в Сочи и серебряным призёром на чемпионате мира в Японии.

Фото: Юлия ЛИПНИЦКАЯ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления