E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт "Даже не звоните мне с такими сплетнями": Татьяна Тарасова прокомментировала уход Липницкой от тренера

"Даже не звоните мне с такими сплетнями": Татьяна Тарасова прокомментировала уход Липницкой от тренера

В Федерации фигурного катания также назвали смену тренера слухами.

Информация об уходе Липницкой от тренера накануне появилась в прессе.

В пресс-службе Федерации фигурного катания не подтвердили информацию об уходе фигуристки Юлии Липницкой от тренера Этери Тутберидзе. В федерации отметили, что сейчас олимпийская чемпионка взяла паузу перед стартом в финале Кубка России, который пройдёт в конце февраля.

"С чего вообще взяли информацию об уходе? Юлия сейчас просто отдыхает, – приводит агентство "Р-Спорт" слова пресс-атташе ФФККР Ольги Ермолиной. – Она сама просила дать ей отдых после чемпионата России. Следующий старт у неё – финал Кубка России. Всё остальное – слухи и домыслы".

Напомним, что накануне источник ТАСС рассказал о том, что спортсменка после пятилетней совместной работы решила покинуть своего тренера Этери Тутберидзе из-за низких результатов в этом сезоне. Агентство сообщило, что Юлия намерена тренироваться в школе ЦСКА – именно там занимается и другая именитая фигуристка Аделина Сотникова, и новая чемпионка страны Елена Радионова.

Заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова, работающая в ЦСКА, отнеслась к сообщениям СМИ скептически и дала понять, что о намерениях Липницкой ничего не знает: "Я сейчас в Америке, даже не звоните мне с такими сплетнями", – сказала она агентству "Р-Спорт".

Аделина Сотникова также отказалась комментировать слухи: "Ничего по поводу ухода Липницкой от своего тренера Этери Тутберидзе сказать не могу", – сообщила фигуристка "Газете.Ru".

К слову, эксперты отмечают, что переход сейчас не может произойти даже теоретически, поскольку по правилам Федерации фигурного катания фигуристы не могут менять тренера до конца сезона.

Фото: Артём КОРОТАЕВ / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления