E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Американцы извинились за неправильный российский гимн на женском чемпионате мира по хоккею

Американцы извинились за неправильный российский гимн на женском чемпионате мира по хоккею

Девушки не растерялись и спели гимн без музыки вместе со зрителями.

Инцидент исчерпан: американцы извинились за неправильный гимн на ЧМ по хоккею.

Организаторы женского молодёжного чемпионата мира по хоккею, проходящего в США в городе Баффало, извинились за инцидент с гимном России: напомним, после одного из матчей нашей сборной по ошибке включили старую версию гимна – "Патриотическую песню" Михаила Глинки.

"На очередном директорате, проходящем в рамках чемпионата мира среди женских молодёжных команд, представители сборной России обратили внимание на инцидент с некорректной записью гимна Российской Федерации, которая была озвучена во время одного из матчей турнира. Организаторы принесли извинения за данное недоразумение", – сообщает официальный сайт ФХР.

Напомним, когда после матча с Чехией (3:1 в пользу России) включили неправильный гимн, российские хоккеистки, держась за плечи и сбросив хоккейную амуницию, встали в центральный круг. Одна из девушек сначала подъехала к организаторам и объяснила им их ошибку, а потом вся команда вместе с болельщиками уже без музыкального сопровождения спела действующий гимн композитора Александра Александрова на слова Сергея Михалкова.

Что касается спортивных результатов, то в полуфинале наши девушки в напряжённой борьбе уступили 18-летним сверстницам из Канады.

Видео: Денис / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления