E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт В Минспорте скорректировали план по подготовке и восстановлению Юлии Липницкой после неудач

В Минспорте скорректировали план по подготовке и восстановлению Юлии Липницкой после неудач

В новом сезоне екатеринбурженка продолжит работу с Этери Тутберидзе.

Юлия Липницкая тренируется у Тутберидзе с 2009 года.

Тренер фигуристки из Екатеринбурга Юлии Липницкой Этери Тутберидзе рассказала о будущем работы со своей воспитанницей, сообщает Sportbox.ru.

– После чемпионата России Юля взяла паузу, некоторое время отдыхала, не тренировалась, – сказала Тутберидзе. – Но нам необходимо было продумать и обсудить дальнейшую работу. Во вторник в Министерстве спорта состоялось, если так можно выразиться, рабочее совещание, на котором был скорректирован план действий относительно восстановления спортсменки и подготовки к следующему сезону.

Наставница спортсменки выразила слова благодарности руководителям Федерации фигурного катания и министерству спорта за поддержку в трудных ситуациях.

– Для спортсмена и тренера всегда очень важно чувствовать плечо единомышленников, не просто коллег, а понимающих товарищей. Так что будем настраиваться на новую работу, новый сезон, – отметила Этери Тутберидзе.

Напомним, на днях в СМИ появилась информация о том, что Юлия Липницкая намерена сменить тренера из-за низких результатов в этом сезоне. На чемпионате России Юлия стала только девятой и не отобралась на европейские соревнования в Швеции. Кроме того, и тренер, и девушка оказались в центре скандала с другой олимпийской чемпионкой – Аделиной Сотниковой: уже экс-тренер уральской спортсменки возмущалась, что другая олимпийская победительница в этом сезоне проходит на чемпионат Европы без отбора.

Однако олимпийская чемпионка вскоре это опровергла.

– После неудачного выступления на чемпионате России я вообще хотела покинуть спорт, закончить спортивную карьеру, – рассказала Юлия Липницкая. – Но мы с тренером поговорили, обсудили, что и как делать дальше. Этот сезон для меня завершён. Восстанавливаюсь. В спокойном режиме работаю.

Фото: Артём КОРОТАЕВ / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления