E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт "Мне нужно отдохнуть от фигурного катания": Юлия Липницкая откровенно рассказала в интервью, почему провалила сезон

"Мне нужно отдохнуть от фигурного катания": Юлия Липницкая откровенно рассказала в интервью, почему провалила сезон

Спортсменка призналась, что возрастные изменения в её организме влияют на технику.

После серии неудач сезона Юлия Липницкая захотела отдохнуть от фигурного катания.

Уральская звезда фигурного катания Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка Сочи, спустя год после Олимпиады в интервью телеканалу "Россия 2" рассказала о том, как она сейчас себя чувствует, почему неудачно выступала и как будет исправлять ситуацию в дальнейшем. Липницкая призналась, что назойливое внимание поклонников её иногда даже раздражает, ей приходится внимательно чистить свои социальные сети, блокировать входящие номера на сотовый. Юля добавила, что не боится возросшей конкуренции в женском фигурном катании: в своих силах девушка уверена.

– Вся моя спортивная карьера "шла" на Олимпиаду. Мы даже жили ради того, чтобы попасть на Олимпиаду. И не важно, что бы я там заняла, главное было туда просто попасть. Был очень тяжёлый олимпийский сезон. Что еду на Олимпиаду я узнала только за пару дней до начала, а до этого приходилось готовиться, – сказала девушка.

Оказывается, в спортивном графике Юли всегда был всего один выходной в неделю. В Москве спортсменка перешла на домашнее обучение, а всё остальное время у неё было занято тренировками. Жить одна она тоже не готова. А пока что радуется окончанию неудачного спортивного года.

– Сезон у меня вообще не сложился. Было очень много проблем, о которых я даже говорить не хочу. Слава богу, он закончен. Я сказала, что мне нужно отдохнуть от проблем и от фигурного катания. У меня в этом году с первого дня начались проблемы. Я надела первые ботинки, которые мне не подошли, натёрла ногу до мяса практически. Я пыталась что-то исправить, но у меня не получилось. Мне нужна реальная работа, чтобы исправить технику. Сейчас реально изменения в организме влияют на технику и на катание, – поделилась спортсменка.

Юлия призналась, что народная любовь и внимание ей иногда мешают.

– Это реально тяжело, но от этого никуда не деться. Есть фигуристки, которые этой славы ищут. А мне это может мешать и даже не нравиться. Но ничего менять не надо, как есть, так и есть. ВКонтакте я провела верификацию страницы и из 10 тысяч друзей оставила только тех, с кем я общаюсь. Посторонние мне писать не могут. Я как-то решилась открыть страницу, и за 15 минут набралось около 3 000 комментариев. Мою страничку постоянно взламывают, люди узнают мой сотовый, откуда-то звонят. Приходится их блокировать, – не без раздражения рассказывает Липницкая.

Возросшая конкуренция в женском одиночном фигурном катании в России Юлю не волнует.

– Конкуренция есть всегда, к этому надо привыкать. Мне сейчас нужно решить свои проблемы. Когда я справлюсь и буду в хорошей форме, мне будет без разницы, какая конкуренция.

Напомним, что на чемпионате России Липницкая в этом году заняла только 9-е место и не прошла отбор на чемпионат Европы, а до этого проиграла Елизавете Туктамышевой в финале Гран-при.

Фото: Юлия ЛИПНИЦКАЯ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления