Спорт «Мы компенсировали самоотдачей»: «Урал» сыграл вничью с «Краснодаром»

«Мы компенсировали самоотдачей»: «Урал» сыграл вничью с «Краснодаром»

Единственный гол в ворота соперника забил Фёдор Смолов.

Мамаев забивает мяч в ворота «Урала»

Накануне матча «Урал» занимал 13-е место в таблице, «Краснодар» — 4-е. Три последних матча закончились для екатеринбургской команды поражением, так что «шмели» настраивались на серьёзную борьбу, тем более что в прошлом году мы уже обыгрывали «Краснодар» со счётом 1:0, и Тарханов перед матчем заверил, что знает, как против него играть.

Первый тайм начался неспешно, но к его середине команды успели обменяться несколькими серьёзными атаками. Настолько серьёзными, что полузащитника «Краснодара» Жоазиньо пришлось уносить с поля на носилках: бразилец неудачно упал, когда Хозин в полёте выбил у него мяч.

Первый гол забили в ворота «Урала» уже перед самым перерывом, его автором стал Павел Мамаев.

Во втором тайме «шмели» сравняли счёт: отличился Фёдор Смолов, который активно проявлял себя с самого начала игры. Этот мяч стал для нашего форварда четвёртым в сезоне.

В конце игры к основному времени добавили ещё три минуты, но исхода игры это не изменило: счёт остался равным, 1:1. «Урал» заработал одно очко в свою копилку.

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов после матча рассказал журналистам, что доволен итогом встречи.

— Взять очко у «Краснодара» — большое дело, — сказал Тарханов в эфире телеканала «Наш футбол». — Мы хорошо сыграли в обороне. Обидно, что пропустили гол в конце первого тайма. Могли и выиграть, Смолов должен был забивать, выходя один на один. «Урал» и «Краснодар» много атаковали. Интересный футбол. Конечно, уровень мастерства соперника выше, но мы компенсировали это самоотдачей. «Урал» выглядел хорошо.

Следующий матч «Урал» проведёт против «Амкара» 21 марта, игра состоится на домашнем поле.