E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Екатеринбургскую конькобежку Юлию Скокову вернули в сборную после финансового скандала

Екатеринбургскую конькобежку Юлию Скокову вернули в сборную после финансового скандала

Спортсменку не лишат зарплаты, но тренироваться она будет с другим наставником.

Юлию Скокову вернули в состав сборной России, но под руководством уже другого тренера.

Личный тренер бронзовой медалистки зимней Олимпиады – 2014 в Сочи Юлии Скоковой Александр Шабанов опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что екатеринбургскую конькобежку исключили из состава сборной России решением главы Союза конькобежцев России (СКР) Алексея Кравцова: в мае текущего года спортсменка приступит к тренировкам в составе национальной команды.

Ситуация началась с заявлений самой спортсменки спортивному изданию "Спорт-Экспресс", в котором она посетовала, что её перестали вызывать в национальную команду и по сути лишили средств к существованию. Девушка считает, что причина этого – открытое апрельское письмо её и других спортсменов, недовольных увольнением итальянского наставника россиян Майрицио Маркетто в рамках сокращения затрат, хотя у всех них с этим наставником заметно улучшились спортивные показатели.

Глава СКР по этому поводу высказал своё мнение.

– Юлия Скокова не попала в состав, поскольку она фактически отказалась от участия в централизованной подготовке. Ей посылалось приглашение – она на него не отреагировала. Соответственно, она в этот список не вошла, – отметил Алексей Кравцов.

Александр Шабанов пояснил, что некоторые издания, спортсменка и СКР не совсем правильно друг друга поняли, но сейчас конфликт улажен.

– Юлия в отпуске сейчас, в мае выйдет на централизованную подготовку. Разные были накладки, как глухие телефоны, люди просто не могли договориться друг с другом. Что касается сокращения финансирования, то у нас сократили зарплаты на 10%, программы пересматриваются, но в целом я не в курсе. А почему итальянского тренера уволили – я не знаю, это решение СКР, мы объяснений не видели. Сейчас Юлию будут тренировать Константин Полтавец как главный тренер и его помощники, – пояснил Шабанов.

Александр подтвердил, что Юлию, в частности из-за её заслуг, финансирования не лишали, да и она сама не будет делать что-то себе во вред (по правилам, если спортсмена исключают, то тут же лишают зарплаты).

Что касается достижений спортсменки, то Юлия Скокова помимо медали в Сочи имеет в активе бронзу чемпионата мира – 2015 в Нидерландах и является обладателем рекорда России на дистанции 1 500 метров.

Фото: russkating.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления