E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Хлопик не прошёл: талисманом чемпионата мира по хоккею-2016 стала лайка Байкал

Хлопик не прошёл: талисманом чемпионата мира по хоккею-2016 стала лайка Байкал

Итоги зрительского голосования жюри даже не стало брать в расчёт.

Лайка Байкал – новый талисман ЧМ-2016.

В программе "Вечерний Ургант" был объявлен талисман ЧМ по хоккею 2016 года, который состоится в Москве и Санкт-Петербурге: им стала лайка Байкал. Автор талисмана Наталья Петухова получит за своё творение 200 тысяч рублей.

– Идея Лайки в качестве талисмана турнира понравилась экспертам в силу её красоты и узнаваемости для болельщиков всех стран-участников чемпионата. Немаловажным фактором в пользу Лайки также явилась простота изготовления ростовой куклы и сувенирной продукции, которая понравится как взрослым, так и юным любителям хоккея, – сообщается на сайте

Интересно, что итоги зрительского голосования в итоге жюри не взяло в расчёт: набравшие популярность безумный заяц и Хлопик, лидеры голосования, оказались повержены: организаторы решили эти творения не рассматривать всерьёз. В финале конкурса с лайкой боролись Кот Матрос, Самовар Дымок и Русский Богатырь.

Напоминаем, что ранее экспертное жюри выбрало четырёх финалистов конкурса идей талисмана более чем из 500 работ, выставленных на всеобщее обозрение на сайте championat.com. Более подробно обо всех 20 финалистах можно почитать на специальной странице спортивного сайта.

Фото: Наталья ПЕТУХОВА / vk.com; championat.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления