745мм 43%
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт В день 70-летия Победы российские хоккеисты разгромили белорусов со счётом 7:0

В день 70-летия Победы российские хоккеисты разгромили белорусов со счётом 7:0

Наши спортсмены не оставили ни единого шанса соперникам.

Сборная России набрала 12 очков и сравнялась по этому показателю с лидером группы – командой США.

Сборная России по хоккею в День Победы разгромила команду Белоруссии в матче группового этапа чемпионата мира. Встреча закончилась со счётом 7:0 (1:0, 3:0, 3:0).

Счёт в матче на 10-й минуте открыл Илья Ковальчук, который, обманув защитников на ложном пасе, пробил в ворота выше клюшки Кевина Лаланда. После этого отличился Сергей Бобровский, который не дал Артёму Демкову реализовать буллит.

В начале второго периода преимущество сборной России удвоил Владимир Тарасенко. Затем на 30-й минуте Вадим Шипачёв реализовал большинство, а потом Артемий Панарин забил четвёртую шайбу.

В конце встречи разгром белорусов продолжили Сергей Широков, который реализовал буллит, Евгений Дадонов и Евгений Малкин.

Российские спортсмены одержали четвёртую победу на турнире и сравнялись по набранным очкам с американцами. У обеих команд теперь по 12 очков.