E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Изучаем детали: опубликованы новые снимки проекта Центрального стадиона

Изучаем детали: опубликованы новые снимки проекта Центрального стадиона

Проектировщики показали, какой объект готовят к ЧМ-2018 по футболу.

Опубликованы новые фото будущего Центрального стадиона.

Проектное бюро ФГУП "Спорт-Инжиниринг" на своём сайте опубликовало дополнительные снимки проекта Центрального стадиона, который сейчас снова реконструируют и готовят к ЧМ-2018 года. По фотографиям можно представить, как визуально будет выглядеть объект.

"Участок проектируемой арены – сложной конфигурации, в плане приближающейся к треугольнику со срезанными углами, ограниченному с западной стороны улицей Пирогова, с юго-восточной стороны – улицей Репина, с восточной стороны – территорией ГБОУ ВПО "Уральский государственный медицинский университет", с северо-восточной стороны – территорией Уральского НИИ "Охраны материнства и младенчества". Главный вход на территорию стадиона запланирован со стороны улицы Репина", – описывается на сайте ФГУП сам проект с точки зрения его расположения.

Указывается, что новый проект поможет сохранить оставшиеся ещё с момента строительства стадиона в 1954 году входные группы (как объекты культурного наследия), при этом все технологические нормы FIFA будут соблюдены за счёт встраивания новых конструкций.

Навес над трибунами будет сделан в виде лёгкой металлической конструкции, высота которой составит 45 метров от уровня земли. Также будет сделана открытая игровая зона, навес над зрительскими местами, будет предусмотрена специальная архитектурная подсветка. Внутренняя инфраструктура (стадионные помещения) будет также соответствовать всем требованиям FIFA.

Что касается вместимости стадиона, то на время чемпионата озвучены новые цифры: 35 тысяч мест, после чего будет сокращена для обычных спортивных мероприятий до 23 тысяч. На новой арене будут проводиться матчи международного уровня и чемпионата России, а также различные выставки, шоу, концерты.

Общая площадь застройки составит примерно 57,1 тысячи кв. м. Для горожан после ЧМ и частичного демонтажа арены останутся прогулочные зоны и автостоянки. Презентация этого проекта состоится в июне 2015 года.

Напомним, что недавно мэрия Екатеринбурга начала процедуру изъятия земель возле Центрального стадиона.

Фото: sportin.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления