Спорт Россия по буллитам уступила Финляндии на чемпионате мира по хоккею

Россия по буллитам уступила Финляндии на чемпионате мира по хоккею

Несмотря на проигрыш, наша сборная всё равно вышла в плей-офф.

Матч завершился со счётом 3:2.

Сборная России по хоккею встретилась с командой Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира.

В первом периоде счёт открыл Сергей Мозякин, пушечным выстрелом отправивший шайбу в ворота противника. Но во втором периоде хоккеист Финляндии был точен после суеты у наших ворот - он сравнял счёт.

Едва наступил третий период, как россияне остались в меньшинстве. Хоккеист сборной России Евгений Малкин сфолил в чужой зоне и отправился на скамью штрафников. В самом конце основного времени Артемий Панарин забросил шайбу в сетку ворот финнов, и Россия снова вышла вперёд. Но буквально через несколько минут игрок сборной Финляндии Донской забил ещё один гол.

Матч перешёл в овертайм: голкипер сборной России в упор отразил бросок финского хоккеиста Баркова. Однако выиграть россияне всё равно не смогли: после того, как истекли 5 минут овертайма, исход матча решили буллиты. Забить удалось финнам, и игра завершилась со счётом 3:2.

Чемпионат мира проходит с 1 по 17 мая в чешских городах Прага и Острава. Напомним, что после победы над Словакией сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира: в четвертьфинале российские хоккеисты встретятся со шведами.