EUR 98,71
Спорт Назло Лопырёвой: Фёдор Смолов добыл победу для «Урала»

Назло Лопырёвой: Фёдор Смолов добыл победу для «Урала»

Екатеринбургская команда обыграла московское «Динамо» со счётом 2:1

Кажется, что разрыв с Викторией Лопырёвой только лишь подстегнул Фёдора Смолова — он провёл классный матч

В матче между «Уралом» и «Динамо» было несколько интригующих моментов. Первый совершенно не связан с футболом — накануне стало известно, что Виктория Лопырёва ушла от форварда нашей команды Фёдора Смолова. Во-вторых, Фёдор играет в «Урале» на правах аренды, а до этого он защищал цвета того самого «Динамо». И в-третьих, екатеринбургской команде было необходимо кровь из носу набирать очки, поскольку в ином случае вылет в ФНЛ мог стать реальностью.

«Динамо» с первых минут агрессивно атаковало. «Урал» же никак не мог наладить комбинационную игру, организовать атаку, которая хотя бы отдалённо походила на опасную. Первый опасный момент возник на 23-й минуте. Реальный шанс забить имел Александр Новиков — защитник «Урала» с нескольких метров бил по воротам, но Габулов вовремя сократил дистанцию и отбил мяч.

Счёт в матче первым открыло «Динамо» — Зобнин точно пробил в левый от Заболотного угол. Очевидно, что наш вратарь неверно выбрал позицию, а потому не успел среагировать на удар.

К счастью, игроки «Урала» не стали долго переживать и смогли тут же организовать несколько опасных атак подряд. На 43-й минуте Смолов получает отличный пас, прорывается в угол штрафной и простреливает вдоль ворот. Передачу без особого труда замыкает Асеведо. К перерыву счёт 1:1.

Во втором тайме команды играли на встречных курсах. «Урал», пожалуй, даже смог создать больше опасных моментов. На 80-й минуте Смолов был обязан забивать второй гол в ворота «Динамо» — защитник москвичей отбросил мяч точно ему на ногу, казалось, что попасть мимо ворот сложнее, чем в них. Но Фёдор смог.

Казалось, что Смолова неудача только подстегнула. За четыре минуты до конца основного времени последовала подача с угла поля на дальний угол штрафной, скидка головой — и Смолов в каком-то безумном прыжке вколачивает мяч в ворота. Фантастический по красоте гол! За минуту до конца тайма Фёдор попал в штангу, но это уже не суть. Важнейшая победа!

Решающим для «Урала», скорее всего, станет гостевой поединок с «Торпедо», который состоится 23 мая. Завершит же сезон екатеринбургский клуб 30 мая в Грозном.