E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Будет сюрприз: имя тренера "Урала" станет известно на этой неделе

Будет сюрприз: имя тренера "Урала" станет известно на этой неделе

"Хотелось бы, чтобы он разговаривал с ребятами на одном языке", - говорит президент клуба.

Президент "Урала" Григорий Иванов до конца недели назовёт имя главного тренера.

Президент "Урала" подвёл итоги очень непростого сезона, по итогам которого екатеринбургская команда только через стыковые матчи смогла сохранить место в Премьер-лиге.

– Я считаю, что мы уже два года совершаем подвиг, что остаёмся. Так ни одна команда не смогла бы существовать. У нас нет долгов, кредитов. Мы живём по тем средствам, которые есть. Но я признаю, что виноваты мы все вместе, начиная с меня. Где-то я упустил ситуацию. В прошлом году мы неплохо усилились, сохранили состав. Думали, что провели хорошую селекцию, – проанализировал ситуацию Григорий Иванов.

Конечно же, самый насущный сейчас вопрос – имя нового тренера. Григорий Иванов сказал, что имя нового наставника станет известно на этой неделе.

– С главным тренером должны определиться на этой неделе. Хотелось бы, чтобы он разговаривал с ребятами на одном языке. В Белоруссии и Украине также есть хорошие тренеры. Я со многими общался – даже с Побегаловым (этот специалист сейчас работает в "Шиннике" и дважды уже руководил "Уралом". – Прим. ред.). Он сказал, что в третий раз, наверное, нас не поймут, – сказал Иванов.

Конечно, каких-то имён президент клуба не назвал. В СМИ фигурировала фамилия Виктора Гончаренко (экс-тренера "Кубани" и "Батэ"). Но Иванов лишь отметил, что с этим специалистом знаком, но от подробностей воздержался. Осталось ждать недолго.

Григорий Иванов говорит, что в провальном сезоне виноват только он, но просит не винить футболистов.

Трансферные новости пока ограничиваются информацией о тех, кто клуб покинет: Игорь Кот, Андрей Бочков, Денис Тумасян. У всех этих игроков закончились контракты, и продлевать их не станут.

– За Фонтанелло сейчас многие гоняются, но мы очень хотим его сохранить. Наша главная задача – постараться воспитать своих игроков. Вот последние матчи в воротах играл наш воспитанник – Арапов. У нас подрастают хорошие ребята, которых вызывают в сборные своих возрастов. Хотелось бы, чтобы больше наших выходило на поле, – говорит президент "Урала".

Сезон "Урал" проведёт на новом стадионе, но закончить его должны только к августу. В клубе надеются, что первые матчи команда проведёт на выезде.

При этом отдельного бюджета на трансферы у "Урала" нет, а потому остаётся надеяться, что получится подобрать пару-тройку приличных игроков в аренду или найти качественных свободных агентов. Бюджет же клуба останется на прежнем уровне: по 200 миллионов дадут область и два спонсора ("Ренова" и ТМК), а ещё около 110-120 миллионов клуб заработает самостоятельно.

Сейчас на новом стадионе кладут рулонный газон, который привезли из Тулы.

Чемпионат страны стартует в районе 19 июля. Завтра будут обсуждать календарь. Григорий Иванов попросит, чтобы первые два-три тура наша команда провела на выезде, чтобы первый домашний поединок состоялся уже на новом стадионе "Уралмаш". Там на данный момент уже укладывают рулонный газон. Стадиончик, кстати, получился весьма уютным.

Новый стадиончик получается весьма уютным – поле с любой точки очень хорошо видно.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления