E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Вопрос об отставке тренера сборной России Фабио Капелло решится в ближайшие дни

Вопрос об отставке тренера сборной России Фабио Капелло решится в ближайшие дни

Министерство спорта и РФС взяли несколько дней на "подумать".

Судьба Фабио Капелло в российском футболе решится в ближайшее время.

Останется ли итальянский тренер руководить сборной России по футболу, пока не известно. Будущее Фабио Капелло прояснится через несколько дней. Как передаёт ТАСС, об этом министр спорта РФ Виталий Мутко заявил журналистам.

– Что будет с Капелло? Мы подумаем и решим, как быть дальше. Дайте нам несколько дней, – сказал Мутко. –Я готов пообщаться с Капелло, но здесь дело не в этом. Фабио – великий тренер, трудоголик, везде ездит, общается, собирает информацию. Он всё говорит правильно. Может, мы все допустили ошибку, создав вокруг него такую напряжённую ситуацию: контракт, зарплата. Он приходит пообщаться с президентом РФС, а тот ему про агентов и прочее.

То, что вопрос об отставке Капелло будет обсуждаться, заявил и исполняющий обязанности главы Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян, пишет Р-Спорт.

– Будет ли уволен Капелло? Не знаю, мы обсудим это. Так и договорились сегодня. Надо прийти к оптимальному решению. Как говорил Сократ, надо исследовать. У каждого своё мнение и каждый имеет право на это. Придёт другой тренер, подберёт игроков первоклассных, они смогут решить задачу выхода в финальную стадию. Мы сейчас с Мутко обсуждали, у каждого своё мнение. Не стоит торопиться с анализом, надо обсудить. Но я всё-таки за итоговый результат, – сказал он.

Отметим, что контракт с Фабио Капелло подписан 24 января 2014 года и действует до 25 июля 2018 года.

Как уже писал E1.RU, накануне сборная России по футболу проиграла сборной Австрии в отборочном матче на чемпионат Европы 2016 года. Единственный гол на 33-й минуте забил нападающий австрийцев Марк Янко.

После шести матчей Россия имеет 8 очков и занимает третье место в отборочной группе G. На первой строчке закрепилась Австрия (16 очков), на второй позиции – Швеция с 9 очками. На четвёртом месте Черногория (5 очков). Лихтенштейн и Молдавия занимают пятую и шестую строчку в таблице (5 очков и 2 соответственно).

Напомним, напрямую в финальный турнир чемпионата Европы, который пройдёт в 2016 году во Франции, выходят команды, занявшие в своих отборочных группах первое или второе место. Команда, которая финиширует на третьей позиции, за путёвку на Евро поборется в стыковых матчах.

Фото: ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления