742мм 78%
Спорт Екатеринбургская гимнастка завоевала золотую медаль на Европейских играх в Баку

Екатеринбургская гимнастка завоевала золотую медаль на Европейских играх в Баку

17-летняя Анастасия Татарева стала чемпионкой игр в групповом многоборье.

Екатеринбургская спортсменка завоевала золото в составе сборной России.

Российские спортсменки в среду выиграли золотые медали в групповом многоборье по художественной гимнастике на Европейских играх, которые проходят в Баку. В составе нашей команды была и уроженка Екатеринбурга Анастасия Татарева. Вместе с ней на пьедестал поднялись Дарья Клещева, Анастасия Максимова, Софья Скоморох, Мария Толкачева и Диана Борисова. Серебряная медаль досталась команде Израиля, бронзовая – гимнасткам из Белоруссии.

Напомним, в октябре прошлого года Настя стала чемпионкой мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях с мячами и лентами. Соревнования прошли в турецком Измире. Тогда первый тренер спортсменки Ольга Гаврилова выразила надежду, что Анастасия примет участие в летних Олимпийских играх 2016 года.

А мама девушки Светлана рассказала, что Настя занимается художественной гимнастикой с 4 лет. В 13 лет её пригласили тренироваться в детскую спортшколу Олимпийского резерва в город Дмитров, потом она попала в Центр олимпийской подготовки к Ирине Винер.

Отметим, что 15 июня чемпионом Европейских игр в командном турнире в Баку стала мужская сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой находится воспитанник екатеринбургского "Локомотива" Давид Белявский.