E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Сборная России выиграла Кубок Ельцина по волейболу

Сборная России выиграла Кубок Ельцина по волейболу

В заключительном матче наши волейболистки разгромили Китай со счётом 3:0.

Российская сборная не допустила ни одного проигрыша за турнир.

Сегодня, в заключительный день Кубка Ельцина по волейболу, который проходил в екатеринбургском ДИВСе, определились имена всех медалистов турнира. Как сообщили E1.RU в пресс-службе волейбольного клуба "Уралочка-НТМК", российская беспроигрышная серия на Кубке продолжилась победой над Китаем со счётом 3:0. Таким образом Россия стала победителем международного турнира, а наши волейболистки – девятикратными чемпионками.

– Моя благодарность девчонкам, мы сыграли очень хорошо! Надеюсь, что сохраним настрой на следующие игры. Через неделю мы вылетаем в Китай на тур Гран-при. Слежу за второй сборной и не исключаю, что состав будет усилен за счёт неё, – сказал после матча главный тренер сборной России Юрий Маричев.

Сборной Китая по результатам турнира досталось серебро. Победа сборной Чехии над Казахстаном обеспечила первой бронзу. Четвёртое место – у Израиля, а пятое место заняла сборная Казахстана.

Чествование лучших состоялось сразу после российско-китайского матча.

Награды волейболисткам вручали супруга первого президента России Наина Ельцина, первый вице-премьер правительства Свердловской области Владимир Власов, председатель областного Заксобрания Людмила Бабушкина, министр физкультуры и спорта Леонид Рапопорт, глава Нижнего Тагила Сергей Носов, главный тренер "Уралочки-НТМК" Николай Карполь и председатель областной Федерации волейбола Валерий Савельев.

– Мы все получили большое удовольствие от игры, атмосферы и организации турнира. Борис Николаевич дал бы этому турниру оценку "отлично". Всегда побеждает сильнейший. Я поздравляю Россию с победой. А от других команд жду побед в дальнейшем! – обратилась к участникам турнира Наина Ельцина.

Кстати, болельщики помогли фонду "Мы вместе" собрать на благотворительной лотерее турнира порядка 83 тысяч рублей для маленькой девочки Даши Аргучинской.

– На Кубке царили не только спортивные традиции, но и традиция помощи нуждающимся, – отметила Наина Ельцина. – А ещё спортсменки посадили деревья. Так что детки будут выздоравливать, а город зеленеть благодаря волейболу.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления