E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Спорт Около тысячи спортсменов прибудут в Екатеринбург на чемпионат мира по гандболу среди юношей

Около тысячи спортсменов прибудут в Екатеринбург на чемпионат мира по гандболу среди юношей

Первенство пройдёт на площадках ДИВСа и КРК "Уралец" с 7 по 20 августа.

Первенство мира по гандболу среди юношей пройдёт в Екатеринбурге с 7 по 20 августа.

С 7 по 20 августа в Екатеринбурге пройдёт чемпионат мира по гандболу среди юношей до 20 лет. На соревнования в столицу Урала приедут 24 команды.

Всего в первенстве примут участие около 600 спортсменов, 120 судей, 120 медиков и около 100 человек из официальных делегаций. Основные схватки между спортсменами пройдут на площадках Дворца игровых видов спорта и КРК "Уралец", где ледовую арену реконструируют в гандбольную площадку.

"Готовность ДИВСа ни у кого не вызывает сомнений. Данный объект можно адаптировать под любые виды спорта. Говоря о КРК "Уралец", нужно сказать, что там необходимо выполнить некоторые работы для того, чтобы приспособить ледовую арену для проведения первенства мира по гандболу", – цитирует начальника Управления по развитию физкультуры и спорта Екатеринбурга Людмилу Фитину пресс-служба мэрии.

Как отметила Людмила Фитина, тренировки спортсменов будут проходить в физкультурно-оздоровительных центрах Верх-Исетского, Ленинского и Октябрьского районов.

– Свердловских спортсменов в российской сборной нет, потому что у нас в области нет молодёжной мужской команды в возрасте от 17 до 19 лет. Мы представлены только более старшими спортсменами, – отметил в разговоре с корреспондентом E1.RU генеральный директор Федерации гандбола Свердловской области Михаил Богданов.

Фото: Федерация гандбола России / rushandball.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления