E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт "Надо побыть в шкуре середнячка": новый тренер "Урала" объяснил, зачем приехал в Екатеринбург

"Надо побыть в шкуре середнячка": новый тренер "Урала" объяснил, зачем приехал в Екатеринбург

Команда начнёт тренировки под руководством нового наставника уже завтра.

Виктор Гончаренко сегодня дал первую пресс-конференцию в новом статусе.

Новый главный тренер футбольного "Урала" Виктор Гончаренко рассказал, почему согласился на предложение возглавить екатеринбургский клуб.

– Есть команды, которым есть куда расти, у которых есть потенциал к развитию. Таким клубом является "Урал", – сказал Виктор Гончаренко. – Я с большим желанием начинаю работу после большого простоя. Игра должна принести удовольствие.

Отвечая на вопрос, не смущает ли его, что "Урал" вряд ли сможет в ближайшее время бороться за чемпионство, Гончаренко ответил, что "надо побыть в шкуре середнячка".

О том, какие ещё предложения новый тренер получал от других клубов, он говорить не стал, объяснив, что эта информация потеряла актуальность.

Отметим, команда "Урала" начнёт тренировки под руководством нового наставника уже завтра. Виктор Гончаренко ещё не знакомился с игроками и о целях и перспективах говорит осторожно. Воздержался он и от обсуждения бюджетов и привлечения новых игроков, но похвалил Смолова, Манучаряна, Асеведо, Лунгу, Ерохина.

– Должна быть конкуренция в команде. Моя задача – видеть, кто к нам может прийти в команду. О целях поговорим, когда будет ясен состав, но основная задача – сыграть лучше, чем в этом году, и не попасть в стыковые матчи.

Напомним, в этом сезоне "Урал" с трудом удержался в Премьер-лиге, сыграв вничью последний стыковой матч с "Томью".

Виктор Гончаренко (в чёрной футболке) осмотрел вместе с президентом клуба Григорием Ивановым стадион "Уралмаш" и остался доволен: "Новое – всегда хорошее".

Кстати, когда будет открыт новый стадион, пока неизвестно: президент "Урала" Григорий Иванов сказал, что надеется провести здесь первый матч с "Зенитом".

– Мы надеемся, что закончим работы к мачту с "Зенитом", 26 июля. Если не получится, то будем играть в Тюмени.

Фото: пресс-служба ФК "Урал"; Борис ЮЗЕФПОЛЬСКИЙ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления