744мм 68%
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Спортсменка из Екатеринбурга Юлия Пидлужная стала чемпионкой Универсиады в прыжках в длину

В Корее девушка показала свой лучший результат в сезоне.

Юлия Пидлужная стала чемпионкой Универсиады в Южной Корее по прыжкам в длину.

Спортсменка Свердловской области Юлия Пидлужная, тренирующаяся в Екатеринбурге в спортивном клубе "Луч", на проходящей сейчас Всемирной Универсиаде в Южной Корее выиграла золотую медаль в прыжках в длину.

Уральская красавица показала свой лучший результат в сезоне, улетев на 6 метров 79 сантиметров. Этой попыткой она обыграла спортсменок из Польши и Австралии, занявших 2-е и 3-е место соответственно.

Юлия родом из Лесного. Она занимается у тренера Николая Кузнецова. Уже с 3 по 5 августа 2015 она будет представлять Свердловскую область в Чебоксарах на чемпионате России по лёгкой атлетике, по итогам которого сформируется состав сборной для участия в чемпионате мира. Он пройдёт 22-30 августа в Пекине.

На счету сборной России в общей сложности 65 медалей (15 золотых, 23 серебряных и 27 бронзовых). Россияне занимают четвёртое место в медальном зачёте.