E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Супердебют Гончаренко: футбольный "Урал" победил в гостях "Кубань" со счётом 2:0

Супердебют Гончаренко: футбольный "Урал" победил в гостях "Кубань" со счётом 2:0

Команда неожиданно возглавила турнирную таблицу.

Чисамба Лунгу хоть и не забил, но тоже поучаствовал в победе "Урала" над "Кубанью".

В матче 1-го круга чемпионата Премьер-лиги по футболу "Урал" в гостях обыграл краснодарскую "Кубань" со счётом 2:0. Мячи во втором тайме забили вышедшие на замену полузащитники Эдгар Манучарян и Герсон Асеведо.

Каким предстанет "Урал", до матча можно было только предполагать. Во-первых, смена наставника – это всегда смена курса развития, а для многих игроков, не попадавших в состав, это возможность проявить себя перед Виктором Гончаренко, возглавившим клуб в межсезонье. Во-вторых, ушёл в "Краснодар" самый результативный футболист команды Фёдор Смолов. У "Кубани" ситуация в этом плане была похожей – новый тренер Дмитрий Хохлов и хорошее приобретение – Андрей Аршавин: хоть и возрастной, но очень опасный бывший лидер сборной России.

Начало было полностью за "Уралом": уже на 7-й минуте после опасного прострела новичок команды Никита Бурмистров бил головой почти наверняка, но мяч пролетел рядом со штангой. Через две минуты нападающий Денис Дорожкин в аналогичной ситуации упустил ещё одну возможность замкнуть передачу головой.

При общем примерно равном владении мячом преимущество в первом тайме было у уральцев практически подавляющим. При том, что новичок "Кубани" Андрей Аршавин показывал только то, что пока он совсем не в форме. Свой первый удар по воротам он нанёс только на 25-й минуте – это был единственный более-менее опасный момент у ворот "Урала" за весь тайм.

К сожалению, пыл "Урала" поутих, а преимуществом во втором тайме владела уже "Кубань" на правах хозяина поля. Скучный по сравнению с первым тайм взорвал Эдгар Манучарян – игрок "Урала" открыл счёт в матче после отличного паса защитника Пабло Фонтанелло. При этом вышел он на замену буквально минуту назад. А на последних минутах пенальти в ворота "Кубани" реализовал ещё один вышедший на замену игрок – Герсон Асеведо. После его удара прозвучал финальный свисток, зафиксировавший счёт 2:0.

Таблица после 1-го тура российской футбольной Премьер-лиги.

– Мы играли на победу. Не совершали ненужных ошибок, и свои шансы использовали. Мне кажется, мы были просто быстрее, за исключением начала, – сказал в послематчевом интервью наставник "Урала".

В итоге дебют Виктора Гончаренко на посту наставника екатеринбургской команды получился сверхудачным: победа в гостях над очень сильным соперником. На данный момент "Урал" возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги.

Фото: ФК "Урал"; russianfootballtable.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления