E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Футбольный "Урал" извинился перед болельщиками за очереди на матч с "Зенитом"

Футбольный "Урал" извинился перед болельщиками за очереди на матч с "Зенитом"

Клуб обещает не допускать такого, а также усложнить жизнь перекупщикам.

Многие зрители были разочарованы тем, что не успели занять места на трибунах к началу матча.

Футбольный клуб "Урал" поблагодарил болельщиков за поддержку во время матча с "Зенитом", а также извинился за очереди на входе "СКБ-Банк Арены", из-за которых многие люди просто не успели занять свои места перед началом матча и пропустили его часть.

Напомним, матч закончился со счётом 1:4 в пользу гостей. Болельщики жаловались на глобальные очереди, и полностью трибуны заполнились спустя 15 минут после начала игры.

"К сожалению, проведению этого матча сопутствовал ряд сложностей, связанных как с продажами билетов на игру, так и с проходом на стадион. ФК "Урал" приносит свои искренние извинения за недочёты в организации этой встречи!" – говорится в официальном письме клуба.

В клубе подчёркивают: была проделана титаническая работа по подготовке стадиона к матчам Российской футбольной Премьер-лиги, и множество людей на протяжении последних недель трудились практически круглосуточно ради того, чтобы поединок с "Зенитом" состоялся именно в Екатеринбурге.

"Конечно, футбольный клуб "Урал" мог бы сыграть второй тур в Тюмени, где с комфортом проводил матчи весенней части прошлого сезона. Однако, руководствуясь желанием сыграть с чемпионами России на глазах СВОИХ болельщиков, мы приложили максимум усилий для того, чтобы провести эту встречу в нашем городе. Естественно, в такой ситуации непросто было организовать все процессы безупречно", – объясняют в клубе.

Не оставили без внимания и деятельность перекупщиков, затруднивших уральцам приобретение билетов на матч.

"К сожалению, многие болельщики столкнулись со сложностями при покупке билетов. Дело в том, что до последнего момента оставалось неясным, сможет ли "Урал" принять "Зенит" в Екатеринбурге. В связи с этим продажи билетов стартовали только за несколько дней до игры. Как бы то ни было, клуб не снимает с себя ответственность за ряд неудобств, с которыми столкнулись любители футбола. Обещаем исправить эти просчёты в дальнейшем. Так, клубом принято решение в целях борьбы с перекупщиками ограничить продажи билетов с десяти в одни руки до пяти. Также в течение августа будет запущена продажа билетов в интернете, что позволит болельщикам избежать очередей. В связи с открытием нового стадиона и установкой нового оборудования электронную продажу билетов, к сожалению, не было возможности запустить раньше", – сообщают в ФК "Урал".

Также будет решён вопрос о доступе болельщиков на стадион в день матча, обещают в клубе:

"Не секрет, что запуск зрителей на "СКБ-Банк Арену" во время игры с "Зенитом" начался намного позже объявленного нами времени, в связи с чем многие любители футбола не успели занять свои места на трибунах к началу игры. Это связано с некоторыми техническими моментами, которые, безусловно, будут учтены перед следующей встречей. На стадионе установлена новая система контроля допуска зрителей, новое оборудование, работа над установкой которого завершилась по сути только за день до матча. Это тоже повлияло на некоторые организационные неудобства и сложности. Обещаем, что в следующих домашних матчах "Урала" в нынешнем сезоне аналогичных проблем не возникнет".

В заключение в официальном сообщении пообещали, что в ближайшие дни стартует продажа билетов на матч 4-го тура "Урал" – "Локомотив".

Фото: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления