742мм 78%
Спорт Голосуем за чемпионов: Антон Шипулин, Юлия Скокова и Максим Ковтун борются за звание лучшего спортсмена Екатеринбурга

Выбирать понравившегося кандидата горожане могут до 3 августа.

Антон Шипулин борется за звание лучшего спортсмена Екатеринбурга.

В Екатеринбурге стартовало интернет-голосование за лучшего спортсмена уральской столицы. Конкурс организовали для тех, кто показал с 1 июля 2014 года по 1 июля 2015 года высокие результаты и представлял наш город на официальных соревнованиях.

Организаторы конкурса поделили претендентов на две группы: "Чемпионы" и "Молодёжь" – по 12 человек в каждой. Проголосовать за понравившихся кандидатов горожане смогут до 3 августа.

В группе "Чемпионы" участвуют такие спортсмены, как Максим Ковтун, Антон Шипулин, Юлия Скокова, Евгений Новосёлов, который вместе со своим братом выиграл первое золото для России на Универсиаде-2015, и другие. Проголосовать за них вы можете здесь.

В группе "Молодёжь" участвуют спортсмены в возрастной категории "Молодёжь и юниоры", показавшие один из лучших результатов в дисциплинах, включённых в программу Олимпийских игр:

1-3 место на первенстве мира;
1-3 место на первенстве Европы;
1-3 место на первенстве России.

Проголосовать за них вы можете здесь.

Стоит отметить, что в прошлом году по итогам интернет-голосования в номинации "Чемпионы" победили Давид Белявский, Антон Шипулин, Алёна Тамкова, Алёна Кауфман.

Как вы считаете, кто должен победить в конкурсе на звание лучшего спортсмена Екатеринбурга в номинации "Чемпионы"?