E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Дома стены не помогают: футбольный "Урал" проиграл "Локомотиву" 1:3

Дома стены не помогают: футбольный "Урал" проиграл "Локомотиву" 1:3

По-прежнему команда набирает очки только в выездных матчах.

"Урал" пропустил второй мяч.

В четвёртом туре российской Премьер-лиги футбольный "Урал" дома уступил московскому "Локомотиву" со счетом 1:3.

Обе команды относительно удачно начали сезон. В активе железнодорожников на начало матча было 7 очков, тогда как "Урал" пока ограничился четырьмя, набранными на выезде после победы над "Кубанью" и ничьей с "Мордовией", победу над которой упустили на последних секундах матча

Начало первого тайма было похоже на разведку, причём даже не боем. Обе команды много ошибались в передачах, а до опасных ударов по воротам дело доходило редко.

Уже на 15-й минуте своё мастерство продемонстрировал Дмитрий Арапов, заменивший травмированного Юрия Жевнова. После очередной в этом сезоне ошибки защитника Пабло Фонтанелло (аргентинец на старте сезона явно не является образцом надёжности) голкипер "Урала" невероятным образом среагировал на удар в упор с 5 метров.

"Локомотив" после этого осмелел. На 20-й минуте полузащитник гостей Касаев не реализовал второй выход один на один с вратарём. А через минуту Арапов снова нейтрализовал нападающего гостей Ньяссе в аналогичной ситуации. И тут же после розыгрыша углового железнодорожник Тарасов снова простил хозяев, головой пробив мимо ворот с расстояния в несколько метров.

Гол назревал. На 27-й минуте после розыгрыша штрафного "Локомотив" забил – отличился Самедов. Его навес в штрафную не задел в итоге никто, даже вратарь.А на 39-й минуте Ньяссе прошел всю оборону "Урала" и мощно пробил под перекладину, удвоив счет. Худший тайм "Урала" в этом сезоне закончился с этим счетом.

Второй тайм стал зеркальным отражением первого со знаком "плюс" для нашей команды. Началось все с того, что на 53-й минуте Дмитрий Арапов отразил пенальти, а через 6-7 минут наставник "шмелей" Виктор Гончаренко выпустил на поле Асеведо и Ставпеца.

Возможность отыграть мяч у "Урала" появилась на 62-й минуте, когда после точнейшей передачи вышедшего на замену Асеведо полузащитник Бурмистров не смог в падении забить головой. На 67-й минуте уже Ерохин наверняка бил головой, но вратарь "Локомотива" Гильерме мяч вытащил. После проведенных замен "Урал" заиграл повеселее, и на 73-й минуте Ерохин отыграл один мяч.

Реальный шанс отыграться и спасти хотя бы ничью появился у "Урала" на 87-й минуте, но Гильерме вытащил удар Асеведо в дальнюю "девятку" со штрафного. А вместо ничьей уральцы пропустили гол на последней минуте, похоже, "традиционный" для команды. Могли и ещё – снова выручил Арапов уже в компенсированное время.

Итог встречи – 1:3 в пользу "Локомотива". Две домашние игры уральская команда проиграла со счетом 2:7 и по прежнему имеет 4 набранных очка.

– Если бы мы реализовали половину моментов, которые создали, то проблем бы не было. Да их и так не было, в общем, – сказал после матча наставник "Локомотива" Игорь Черевченко.

Виктор Гончаренко на пресс-конференции появился далеко не сразу: видимо, с командой он провел серьёзный разговор.

– Мы в долгу перед болельщиками и должны исправляться в следующей игре. Не следует винить во всем вратарей. Во втором тайме команда лучше двигалась, – резюмировал Гончаренко.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления