E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Футбольный "Урал" уступил "Динамо" со счётом 1:0

Футбольный "Урал" уступил "Динамо" со счётом 1:0

Гол забил Григорий Морозов на 60-й минуте.

Матч состоялся на "Арене-Химки".

Сегодня в 5-м туре чемпионата России екатеринбургский футбольный клуб "Урал" в гостях уступил московскому "Динамо" со счётом 1:0. Единственный мяч в этой игре забил на 60-й минуте защитник "Динамо" Григорий Морозов.

Первый удар по воротам произошёл на половине поля хозяев. После навеса с правого фланга удар головой нанёс Владимир Хозин. 2-й номер "Урала" послал мяч выше перекладины. Затем "Динамо" завладело инициативой, однако вскоре опасный момент вновь возник у ворот Владимира Габулова. После углового у своих ворот "шмелям" удалась быстрая атака, которую неточным ударом из пределов штрафной завершил Александр Ставпец.

Хозяева поля продолжали владеть мячом, но проводить опасные комбинации игрокам "Динамо" не удавалось. Угроза на ворота Юрия Жевнова приходила со стандартных положений, на которых защитники "Урала" с трудом выбивали мяч. На 41-й минуте Юрий Жирков решился на дальний удар, после чего снаряд полетел выше ворот.

В начале второго тайма "Урал" провёл несколько опасных атак. Одна из них заканчивалась опасным ударом с линии штрафной, но в этом эпизоде голкипер "Динамо" выручил свою команду. Чуть позже "Динамо" перешло к активным атакующим действиям. На 57-й минуте Анатолий Катрич бил из убойной позиции, однако на пути снаряда оказался Пабло Фонтанелло.

Впрочем, через 3 минуты подобный эпизод завершился взятием ворот "Урала". Полузащитник "Динамо" Алексей Ионов с углового навесил в штрафную, и мяч отскочил к Григорию Морозову, который с близкого расстояния "расстрелял" ворота Юрия Жевнова – 1:0.

Концовка матча проходила под диктовку "шмелей". У ворот Габулова регулярно создавалась опасность, но результата это нашей команде не принесло. Финальный свисток Сергея Иванова зафиксировал минимальную победу "Динамо".

Главный тренер ФК "Урал" Екатеринбург прокомментировал сегодняшнюю игру так:

– В первом тайме мы больше оборонялись, отрядив большие силы в защиту. Во второй половине все поменялось. Мои подопечные заставили соперника больше думать об обороне. Для меня неприемлема ситуация, при которой мы сначала пропускаем, а потом пытаемся спастись. Для того, чтобы набирать больше очков и претендовать на что-то большее в чемпионате, необходимо навязывать сопернику свою игру не на протяжении одного отрезка, а по ходу всей встречи, – сказал Гончаренко.

По словам тренера, у "Урала" сегодня мало что получилось в атаке, поскольку, "если две команды окружили свою штрафную площадь, тяжело создавать голевые моменты".

– Когда 10 человек располагаются сзади, это одна ситуация, когда игра идёт на встречных курсах, тогда моментов возникает больше, – отметил он.

Напомним, новый сезон "Урал" начал с победы над "Кубанью" в гостях, также одно очко наша команда набрала в матче с "Мордовией". При этом команда два раза уступила на домашней арене – "Зениту" и "Локомотиву".

Таким образом, по итогам пяти матчей у "Урала" 4 очка и он занимает 9-е место в турнирной таблице.

В следующем туре "Урал" 22 августа встретится на выезде с махачкалинским "Анжи".

Таблица после 5-го тура российской футбольной Премьер-лиги.

Напомним, во вторник, 18 августа, в студию E1.RU придёт главный тренер ФК "Урал" Виктор Гончаренко. Свои вопросы Виктору Гончаренко вы можете задать в рубрике "Гость на E1.RU". Эфир начнётся в 16:00.

Фото: Футбольный клуб "Урал"russianfootballtable.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления