E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт "Лучше бы стабильно прыгал": Максим Ковтун и Алексей Ягудин потроллили друг друга на тему силовой подготовки

"Лучше бы стабильно прыгал": Максим Ковтун и Алексей Ягудин потроллили друг друга на тему силовой подготовки

Уральский фигурист сообщил, что "жмёт 100 кг от груди".

Фигурист из Екатеринбурга Максим Ковтун вот уже два с половиной месяца занимается под руководством тренера Леонида Райцина.

Райцин – мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике, заслуженный тренер России – он 25 лет занимался научной деятельностью в области спортивной биомеханики и развития физических качеств у спортсменов.

С 1984 года он работает с фигуристами – если упрощённо, его тренировки направлены на то, чтобы тем хватало сил на сложные движения и длинные выступления. Леонид Райцин готовил спортсменов к шести Олимпиадам.

О своих тренировках Максим написал на своей странице в Instagram – и прикрепил соответствующую фотографию с выраженной мускулатурой:

"2,5 месяца работы в зале под руководством великого Райцина. Жму 100 кг от груди, +38 см в прыжке в длину, 390 кг жим ногами. Сбросил 8,5 кг с 78 до 69,50", – написал Ковтун.

Максим порадовался, что стал сильнее.

Одако этот повод для гордости вызвал достаточно неожиданную реакцию у прославленного фигуриста Алексея Ягудина, бывшего ученика Райцина. Он заявил, что лучше бы Максим начал стабильно выступать (а не жать, по всей видимости, 100 кг от груди). На ехидный вопрос о подготовке Райциным самого Ягудина тот перечислил, кто готовил его к Олимпиаде – и среди этих фамилий Райцина не оказалось.

Перепалка фигуристов.

Алексей Ягудин и далее продолжил оставлять комментарии о необязательности силовой подготовки – в итоге, ему начали отвечать возмущённые комментаторы.

Фото: instagram.com/maksim_pavlovich
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления