E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт фоторепортаж В Екатеринбурге впервые прошли гонки велосипедистов и мотоциклистов по торговому центру

В Екатеринбурге впервые прошли гонки велосипедистов и мотоциклистов по торговому центру

Экстремалы выписывали крутые виражи по "Гринвичу".

Сегодня на площадке "Гринвича" прошло экстремальное шоу по скоростному спуску на велосипедах Motomall. Велосипедисты, которые любят захватывающие спуски с гор, ездили с эскалаторов и лестничных пролётов. По словам организаторов, такие мероприятия популярны в Европе. Екатеринбург стал третьим городом, который организовал подобное шоу (после Москвы и Новосибирска).

– 37 участников выступали в дисциплине даунхилл. Это скоростной спуск на велосипеде с горных маршрутов, но в данном случае горы заменили эскалаторы и лестницы, – рассказал Е1.RU организатор шоу Дмитрий Минин. – Велосипедисты преодолели маршрут от кинотеатра до нижнего уровня. Трасса была протяжённостью около 900 метров.

Согласно регламенту соревнований, на голове каждого велогонщика был шлем, полностью защищающий голову и лицо. Участникам также рекомендовалось надеть полный комплект защиты, однако делать это было не обязательно.

В соревнованиях участвовали экстремалы от 18 лет, среди них и три девушки. По итогам соревнований троих участников велогонки, показавших лучшее время, наградили медалями и призами.

В шоу приняли участие и мотоциклисты, которые на полной скорости проехали трассу, проложенную по галереям торгового центра, прыгнули вниз в атриум торгового центра с высоты 9 метров, а затем с разгонной рампы запрыгнули обратно с нулевого уровня на первый.

При выполнении трюка один из мотоциклистов упал. По словам одного из организаторов шоу от рекламного агентства Deltaplan, Алексея Байнова, спортсмен остался цел и невредим. Алексей Байнов предоставил E1.RU видео, на котором заснят этот момент.

Жёсткое приземление мотогонщика"Полёт нормальный"Тот самый прыжок.Начало заезда велосипедистов.Горы экстремалам заменяли эскалаторы.
Фото: Яромир РОМАНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления