E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт "Автомобилист" уступил на домашней арене ярославскому "Локомотиву" со счётом 2:3

"Автомобилист" уступил на домашней арене ярославскому "Локомотиву" со счётом 2:3

Екатеринбургский клуб продлил серию матчей без поражений в основное время: решающий гол забили в овертайме.

Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу ярославского "Локомотива".

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги лидер чемпионата екатеринбургский "Автомобилист" на льду КРК "Уралец" принимал ярославский "Локомотив". Начало матча осталось за хозяевами льда, которые провели несколько опасных атак. Самый роскошный момент, чтобы открыть счёт, имел чешский легионер "Автомобилиста" Петр Коукал, который с расстояния двух метров бросал в упор, но угодил во вратаря соперника.

В итоге первыми забили гости – на пятнадцатой минуте матча один из лидеров "Локомотива" Егор Аверин оказался самым расторопным на пятачке и после шикарного сейва Якуба Коваржа сумел отправить шайбу в цель. Екатеринбуржцы заиграли ещё активнее, но эффективнее в атаке оказался вновь "Локомотив". Через две минуты после первой шайбы преимущество гостей закрепил Даниил Апальков.

Второй период оказался менее насыщенным на события. Чаще атаковал "Локомотив" – за 20 минут на счету гостей 18 бросков по воротам. У "Автомобилиста" – 11. Что касается удалений, то екатеринбуржцы трижды играли в меньшинстве и, не пропустив в формате "4 на 5", подтвердили свой статус одной из лучших команд лиги по этому показателю.

При этом хозяева льда едва не отличились, когда на льду у них было на одного игрока меньше. Олег Сапрыкин подхватил шайбу в средней зоне и устремился к воротам соперника, но в ближнем бою переиграть голкипера ярославцев Виталия Колесника не сумел. Ещё в одном моменте тот же Сапрыкин даже подпрыгнул от досады – он так же бросал с близкого расстояния, но страж ворот "Локомотива" стоял стеной.

В третьем периоде болельщики наблюдали вязкий хоккей с частыми перехватами шайбы со стороны обеих команд. При этом временами у ворот возникали реальные угрозы. В одном из таких моментов отличный бросок со средней дистанции удался Коукалу, который зажёг на табло цифры – 1:2. Отличный шанс сравнять счёт был у Алексея Достойнова, но вратарь гостей выручил свою команду. Зато после выстрела Александра Панкова все болельщики вскочили со своих мест – шайба впритирку со штангой влетела в ворота, и счёт за 3 минуты до окончания третьего периода стал равным.

"Автомобилист" проявил характер и перевёл игру в овертайм. Правда, уже на первых секундах "Локомотив" забросил победную шайбу. Отличился Йонас Энлунд. В итоге, "Автомобилист" продлил серию без поражений в основное время до 7 матчей.

– Плохо, что не взяли 3 очка, потому что при счёте 2:2 были моменты, но хорошо, что взяли 1 очко, так как отыграться в третьем периоде с 0:2 дорогого стоит, – заявил главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин, – но ребята сегодня молодцы, несмотря на усталость, вытащили игру.

В следующей игре чемпионата 10 сентября екатеринбуржцы дома сыграют с ХК "Сочи".

Тренеры "Автомобилиста" и "Локомотива" прокомментировали итоги матча.

Фото, видео: пресс-служба ХК "Автомобилист".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления