E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "Урал" одержал первую домашнюю победу в сезоне, обыграв "Краснодар" со счётом 3:1

"Урал" одержал первую домашнюю победу в сезоне, обыграв "Краснодар" со счётом 3:1

Голы забили Подберёзкин, Асеведо и Фонтанелло.

"Урал" обыграл "Краснодар" со счётом 3:1.

Футболисты "Урала" в 9-м туре чемпионата России на домашней арене принимали "Краснодар" – одну из самых успешных команд Премьер-лиги последних лет. В прошлом сезоне южане стали бронзовыми призёрами российского первенства, а сейчас второй год подряд представляют нашу страну в Лиге Европы. В турнирной таблице краснодарцы накануне матча в Екатеринбурге шли седьмыми, а "Урал" занимал 9-е место.

Текущий чемпионат "Краснодар" начал ни шатко ни валко. В первых четырёх турах – лишь одна победа и очень низкая результативность в атаке. Зато в предыдущем туре – после перерыва на матчи национальной сборной – "горожане" крупно – 4:0 – обыграли московское "Динамо", а до этого в середине августа в Питере был повержен "Зенит".

"Урал" также не может похвастаться большими успехами в начале сезона, но в целом у команды нормальный рабочий результат, если говорить о количестве набранных очков. Есть выездная победа в гостях над "Кубанью" в 1-м туре, ничьи в матчах с "Мордовией", "Анжи" и "Тереком". Огорчают домашние поражения от "Зенита" и "Локомотива". При этом после паузы, как и "Краснодар", "уральцы" взяли три очка. На выезде обыграна "Уфа" – первая для Вадима Скрипченко победа в качестве наставника команды после ухода Виктора Гончаренко.

Первый опасный момент в матче на 9-й минуте создал экс-футболист "Урала" Фёдор Смолов, ныне выступающий за "Краснодар", – принял мяч в штрафной, пробил, но чуть мимо. "Уральцы" ответили на 18-й минуте. На этот раз лидер хозяев поля Александр Ерохин не попал в створ. В итоге в середине первого тайма счёт в матче открыли гости. Отличился Одил Ахмедов. За 10 минут до окончания первой половины матча "Урал" провёл свою голевую атаку. Последовал заброс в штрафную на Ерохина, вратарь гостей Андрей Дикань отбил мяч, но тут как тут оказался Вячеслав Подберёзкин, который и добил мяч в сетку ворот – 1:1. На волне успеха "Урал" помчался вперёд. Почти сразу отличный момент упускает "чилийский уралец" Герсон Асеведо – мяч после его удара с линии штрафной пролетел рядом с верхним углом. Следом – ещё одна скоростная атака хозяев поля. На острие – снова Асеведо. Навес почти во вратарскую от Лунгу, чилиец бьёт головой – снова немного мимо. Первый тайм завершается вничью – 1:1.

Во втором тайме первый опасный момент создаёт разогнавшийся Асеведо. Подача Данцева – и Герсон головой подрезает в дальний угол – вновь чуть неточно. И всё-таки чилиец добивается своего – мощнейший выстрел с дальней дистанции, и мяч в нижнем углу ворот гостей – 2:1. Через пять минут зрители увидели ещё один шедевр – на этот раз от Пабло Фонтанелло, который красиво со штрафного попал под перекладину – 3:1!

"Урал" одерживает первую победу на домашней арене в нынешнем сезоне. Отметим также, что до этого матча "Урал" и "Краснодар" имели абсолютно равные показатели в противостоянии друг с другом. Соперники одержали по две победы и четырежды сыграли вничью. При этом идентичный результат даже по количеству забитых мячей – 9:9. Теперь преимущество перешло к "Уралу", у которого на одну победу больше и "+2" по голам.

В следующем туре 27 сентября "уральцы" на выезде сыграют с казанским "Рубином".

Фото: ФК "Урал" / fc-ural.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления