Спорт Екатеринбуржец Максим Ковтун взял серебро на третьем этапе Кубка России

Екатеринбуржец Максим Ковтун взял серебро на третьем этапе Кубка России

От победителя Гордея Горшкова он отстал более чем на 20 баллов.

Максим Ковтун очень артистично откатал произвольную программу.

Максим Ковтун занял второе место на третьем этапе Кубка России, отстав от победителя более чем на 20 баллов. Золото забрал Гордей Горшков, получивший в сумме за короткую и произвольную программу 245.02 балла. У Ковтуна за две программы – 222.48 балла, сообщает "Спорт Экспресс".

Напомним, что после короткой программы Максим Ковтун занимал третье место в списке призёров. Но после проката произвольной программы ему удалось вырваться на второе место.

Гордей Горшков, по мнению жюри, оказался сильнее Ковтуна, на произвольной программе он показал потрясающую пластику, мощные прыжки. Не сорвал ни один элемент и в целом был уверен и артистичен.

Максим Ковтун произвольную программу начал уверенно, но на 23-й секунде упал, выполняя прыжок. Несмотря на профессионально отыгранные театральные элементы, Максим всё же совершал ошибки, которые жюри не заметить не могло. Однако зрителям очень понравилось выступление, и они отблагодарили спортсмена аплодисментами.

На третьем месте оказался Владислав Тарасенко, который после короткой программы занимал вторую строчку. А ещё один екатеринбуржец Глеб Комолов после произвольной программы поднялся на пятую строчку с седьмой.

Соревнования в КРК "Уралец" не закончились: они продолжатся в пятницу и в субботу. Их расписание: